gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Как узнать, на сколько больше заплатили за конфеты, чем за печенье, если купили 0,7 кг печенья по 2,2 р. за кг и 0,5 кг конфет по 3,5 р. за кг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова длина червячка Кеши в понедельник утром, если в воскресенье утром она была 6 см, а к вечеру увеличилась на половину от утренней длины, и затем за ночь увеличилась на треть от вечерней длины?
  • Какова новая цена пальто весной, если его первоначальная цена составляет 150000 тг, зимой оно продержало ⅖ от этой цены, а весной новая цена изменилась на 1/5 от последней?
  • У Пети было 120 рублей, он потратил четверть этой суммы на игрушку. Сколько денег осталось у Пети?
  • У Ксюши было 300 руб. карманных денег. На 2/3 этих денег Ксюша купила сладости, а оставшиеся деньги положила в копилку. Сколько денег истратила девочка?
  • Как вычислить 0,5 от 80? Помогите, пожалуйста!
jefferey.quigley

2025-01-26 13:30:45

Как узнать, на сколько больше заплатили за конфеты, чем за печенье, если купили 0,7 кг печенья по 2,2 р. за кг и 0,5 кг конфет по 3,5 р. за кг?

Математика 5 класс Проценты и дроби математика 5 класс задача на сравнение цен стоимость печенья и конфет как рассчитать разницу в цене цена за килограмм печенья цена за килограмм конфет Новый

Ответить

Born

2025-01-26 13:30:56

Чтобы узнать, на сколько больше заплатили за конфеты, чем за печенье, нам нужно сначала рассчитать стоимость печенья и конфет, а затем сравнить эти суммы.

  1. Рассчитаем стоимость печенья:
    • Мы знаем, что печенье стоит 2,2 рубля за килограмм.
    • Купили 0,7 кг печенья.
    • Стоимость печенья = цена за 1 кг * количество кг = 2,2 * 0,7.
    • Теперь произведем расчет: 2,2 * 0,7 = 1,54 рубля.
  2. Теперь рассчитаем стоимость конфет:
    • Конфеты стоят 3,5 рубля за килограмм.
    • Купили 0,5 кг конфет.
    • Стоимость конфет = цена за 1 кг * количество кг = 3,5 * 0,5.
    • Теперь произведем расчет: 3,5 * 0,5 = 1,75 рубля.
  3. Теперь сравним стоимость:
    • Стоимость печенья = 1,54 рубля.
    • Стоимость конфет = 1,75 рубля.
    • Чтобы узнать, на сколько больше заплатили за конфеты, вычтем стоимость печенья из стоимости конфет: 1,75 - 1,54.
    • Теперь произведем расчет: 1,75 - 1,54 = 0,21 рубля.

Ответ: За конфеты заплатили на 0,21 рубля больше, чем за печенье.


jefferey.quigley ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 31 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов