gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Какое количество одинаковых открыток можно приобрести на 810 тенге, если 4 открытки стоят 360 тенге?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Каждый шаг волшебных сапог-скороходов составляет 7 миль. Сколько миль можно пройти, если сделать определенное количество шагов?
  • Мальчик купил на 12 рублей 6 альбомов. Сколько альбомов он сможет купить на 8 рублей?
  • Вопрос по математике: Из 63 метров ткани получается 7 одинаковых костюмов. Сколько таких костюмов получится из 81 метра такой ткани? Запиши условие задачи в таблице: Метр ткани: 63 м Количество костюмов: 7 Новая длина ткани: 81 м Запиши...
  • Цена сахара 16 рублей. Сколько килограммов сахара можно купить на 56 рублей?
  • Как найти неизвестный член пропорции в уравнении 15÷4=х÷1 1/3?
nwuckert

2025-04-10 09:22:01

Какое количество одинаковых открыток можно приобрести на 810 тенге, если 4 открытки стоят 360 тенге?

Математика 5 класс Пропорции и пропорциональные отношения количество открыток 810 тенге 4 открытки 360 тенге математика 5 класс


Born

2025-04-10 09:22:07

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала определим стоимость одной открытки. Мы знаем, что 4 открытки стоят 360 тенге. Чтобы найти стоимость одной открытки, нужно разделить общую стоимость на количество открыток:

  1. Стоимость одной открытки = Общая стоимость / Количество открыток
  2. Стоимость одной открытки = 360 тенге / 4 = 90 тенге

Теперь мы знаем, что одна открытка стоит 90 тенге. Теперь давайте выясним, сколько открыток можно приобрести на 810 тенге.

Для этого нужно разделить 810 тенге на стоимость одной открытки:

  1. Количество открыток = Общая сумма денег / Стоимость одной открытки
  2. Количество открыток = 810 тенге / 90 тенге = 9

Таким образом, на 810 тенге можно приобрести 9 одинаковых открыток.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов