gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Какое наибольшее число тетрадей по 23 руб можно купить на 290 руб?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Три килограмма печенья расфасовали поровну в 8 одинаковых пакетов. Какова масса печенья в каждом пакете?
  • Помогите, в тетради 24 страницы, четверть всех страниц заполнена. Сколько в тетради чистых страниц?
  • Под каждым числом запиши его пятую часть: 5. 25. 10. 30. 45.
  • 7 метров проволки разрезали на 8 равных кусков. Сколько метров проволки в одном куске?
  • Лена приготовила 1 кг витаминного корма для своей крольчихи и её четверых крольчат. Весь корм она разделила между ними поровну. Сколько корма получили крольчата (в граммах и килограммах)?
antonetta24

2024-10-09 20:43:22

Какое наибольшее число тетрадей по 23 руб можно купить на 290 руб?

Математика 5 класс Деление и дроби математика 5 класс наибольшее число тетради цена тетради 23 рубля 290 рублей задача на деление арифметика расчет покупка тетрадей Новый

Ответить

Born

2024-10-09 20:43:36

Чтобы найти, какое наибольшее число тетрадей по 23 рубля можно купить на 290 рублей, нам нужно выполнить деление. Давайте разберем шаги решения:

  1. Определим стоимость одной тетради: Она составляет 23 рубля.
  2. Определим общую сумму денег: У нас есть 290 рублей.
  3. Выполним деление: Мы должны разделить 290 рублей на 23 рубля, чтобы узнать, сколько тетрадей мы можем купить.

Теперь давайте произведем это деление:

290 делим на 23. Если мы сделаем это, то получим:

290 ÷ 23 = 12,6

Так как мы не можем купить дробное количество тетрадей, мы округляем это число вниз до целого. Таким образом, мы можем купить 12 тетрадей.

Теперь давайте проверим, сколько это будет стоить:

  1. 12 тетрадей по 23 рубля стоит 12 * 23 = 276 рублей.
  2. Это меньше чем 290 рублей, значит, мы можем купить 12 тетрадей.

Если бы мы купили 13 тетрадей, то это стоило бы:

13 * 23 = 299 рублей, что больше 290 рублей.

Таким образом, наибольшее число тетрадей, которые можно купить на 290 рублей, составляет 12.


antonetta24 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее