Давайте решим каждую из задач по порядку, используя формулу деления с остатком: a = b * c + r.
1. Найдем a, если b = 387, c = 204, r = 52:
- Подставим известные значения в формулу: a = b * c + r.
- Вместо b подставим 387, вместо c подставим 204, а вместо r подставим 52:
- Теперь вычислим: a = 387 * 204 + 52.
- Сначала умножим 387 на 204: 387 * 204 = 78918.
- Теперь прибавим остаток: 78918 + 52 = 78970.
- Таким образом, a = 78970.
2. Найдем b, если a = 73604, c = 145, r = 89:
- Сначала подставим известные значения в формулу: a = b * c + r.
- Теперь выразим b: b = (a - r) / c.
- Подставим значения: b = (73604 - 89) / 145.
- Сначала вычтем r из a: 73604 - 89 = 73515.
- Теперь разделим 73515 на 145: 73515 / 145 = 507.
- Таким образом, b = 507.
3. Найдем r, если a = 486045, b = 806, c = 603:
- Сначала подставим известные значения в формулу: a = b * c + r.
- Выразим r: r = a - (b * c).
- Подставим значения: r = 486045 - (806 * 603).
- Сначала умножим b на c: 806 * 603 = 486618.
- Теперь вычтем это значение из a: r = 486045 - 486618 = -573.
- Таким образом, r = -573. Но так как остаток не может быть отрицательным, это значит, что в данной задаче либо значения не корректны, либо нужно пересмотреть условия.
Подводя итог, мы нашли:
- a = 78970;
- b = 507;
- r = -573 (проверить условия задачи).