Конечно, давайте разберем каждый пример по порядку. Мы будем использовать порядок выполнения операций: сначала выполняем умножение и деление, затем сложение и вычитание.
1. 2597 * 32 + 280448 : 56
- Сначала выполняем умножение: 2597 * 32 = 83104.
- Затем выполняем деление: 280448 : 56 = 5008.
- Наконец, складываем результаты: 83104 + 5008 = 88112.
Ответ: 88112
2. 2700 + 20124 : 387 - 509
- Сначала делим: 20124 : 387 = 52.
- Затем складываем: 2700 + 52 = 2752.
- И, наконец, вычитаем: 2752 - 509 = 2243.
Ответ: 2243
3. 750 + (11267 + 1522) : 203
- Сначала выполняем сложение в скобках: 11267 + 1522 = 12789.
- Делим результат сложения: 12789 : 203 = 63.
- И затем складываем: 750 + 63 = 813.
Ответ: 813
4. 3568 + (36532 + 860) : 456
- Сначала выполняем сложение в скобках: 36532 + 860 = 37392.
- Делим результат сложения: 37392 : 456 = 82.
- И затем складываем: 3568 + 82 = 3650.
Ответ: 3650
5. 800 + 115023 : 23 + 2600 * 345
- Сначала выполняем деление: 115023 : 23 = 5001.
- Затем выполняем умножение: 2600 * 345 = 897000.
- Складываем результаты: 800 + 5001 + 897000 = 902801.
Ответ: 902801
6. 511785 : 17 * 29 - 836250 : 625
- Сначала делим: 511785 : 17 = 30105.
- Затем умножаем: 30105 * 29 = 873045.
- Делим второе выражение: 836250 : 625 = 1338.
- И, наконец, вычитаем: 873045 - 1338 = 871707.
Ответ: 871707
Надеюсь, это поможет вам понять, как решать такие задачи! Если у вас есть ещё вопросы, не стесняйтесь спрашивать.