gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. РЕБЯТ РЕШИТЕ СРОЧНО!!! Вычислите значение a по формуле a=86 - 5b, если: b = 17; b = 9; Составьте числовое выражение и найдите его значение: сумма разности чисел 238 и 149 и...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Найди числа, которые должны стоять вместо переменных x, y, z.
  • Помогите пожалуйста решить задачу!! В первом пенале 12 карандашей, а во втором на m карандашей меньше. Сколько всего карандашей в обоих пеналах? Решите задачу при m = 6; 8.
  • В белорусском алфавите 32 буквы. Это на 6 букв больше, чем в английском алфавите. В испанском алфавите на 1 букву больше, чем в английском. Сколько букв в испанском алфавите?
  • У Олимтоя есть у мячей. У Акмаля в 4 раза больше мячей, чем у Олимтоя. Как можно выразить количество мячей Акмаля через количество мячей Олимтоя, обозначенное как у? Если у Акмаля 12 мячей, то сколько мячей у Олимтоя?
  • Какое значение получится при вычислении выражения: 5000 - (3612 : x + 47) : 18, если x равно 84? Помогите, пожалуйста!
krosenbaum

2024-12-16 08:33:07

РЕБЯТ РЕШИТЕ СРОЧНО!!!

  1. Вычислите значение a по формуле a=86 - 5b, если:
    • b = 17;
    • b = 9;
  2. Составьте числовое выражение и найдите его значение:
    1. сумма разности чисел 238 и 149 и числа 506;
    2. частное суммы и разности чисел 48 и 16;
    3. произведение суммы чисел 124 и 126 и разности чисел 313 и 307;
    4. разность произведения чисел 32 и 15 и частного чисел 896 и 28.
  3. Упростите выражение и найдите его значение:
    1. 2318 + b + 6682, если b = 5195;
    2. 829 - 329 + m, если m = 700.

Математика 5 класс Алгебраические выражения и уравнения математика вычисление a формула a=86-5b числовое выражение сумма разности частное суммы произведение суммы Упрощение выражения нахождение значения решение задач по математике Новый

Ответить

Born

2024-12-16 08:33:34

Давайте решим ваши задачи по порядку.

1. Вычисление значения a по формуле a = 86 - 5b:

  1. Для b = 17:
    • Подставим значение b в формулу: a = 86 - 5 * 17.
    • Сначала вычислим 5 * 17 = 85.
    • Теперь подставим это значение: a = 86 - 85 = 1.
  2. Для b = 9:
    • Подставим значение b в формулу: a = 86 - 5 * 9.
    • Сначала вычислим 5 * 9 = 45.
    • Теперь подставим это значение: a = 86 - 45 = 41.

Итак, значения a:

  • При b = 17, a = 1.
  • При b = 9, a = 41.

2. Составим числовые выражения и найдем их значения:

  1. Сумма разности чисел 238 и 149 и числа 506:
    • Сначала найдем разность: 238 - 149 = 89.
    • Теперь сложим результат с 506: 89 + 506 = 595.
  2. Частное суммы и разности чисел 48 и 16:
    • Сначала найдем сумму: 48 + 16 = 64.
    • Теперь найдем разность: 48 - 16 = 32.
    • Теперь найдем частное: 64 / 32 = 2.
  3. Произведение суммы чисел 124 и 126 и разности чисел 313 и 307:
    • Сначала найдем сумму: 124 + 126 = 250.
    • Теперь найдем разность: 313 - 307 = 6.
    • Теперь найдем произведение: 250 * 6 = 1500.
  4. Разность произведения чисел 32 и 15 и частного чисел 896 и 28:
    • Сначала найдем произведение: 32 * 15 = 480.
    • Теперь найдем частное: 896 / 28 = 32.
    • Теперь найдем разность: 480 - 32 = 448.

Итак, значения числовых выражений:

  • Сумма разности 238 и 149 и числа 506 = 595.
  • Частное суммы и разности 48 и 16 = 2.
  • Произведение суммы 124 и 126 и разности 313 и 307 = 1500.
  • Разность произведения 32 и 15 и частного 896 и 28 = 448.

3. Упростим выражения и найдем их значения:

  1. 2318 + b + 6682, если b = 5195:
    • Подставим значение b: 2318 + 5195 + 6682.
    • Сначала сложим 2318 и 5195: 2318 + 5195 = 7513.
    • Теперь добавим 6682: 7513 + 6682 = 14195.
  2. 829 - 329 + m, если m = 700:
    • Подставим значение m: 829 - 329 + 700.
    • Сначала вычислим 829 - 329 = 500.
    • Теперь добавим 700: 500 + 700 = 1200.

Итак, значения упрощенных выражений:

  • 2318 + b + 6682 = 14195.
  • 829 - 329 + m = 1200.

Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать!


krosenbaum ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 35 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов