gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Реши задачу. На покупку 9 билетов в купейный вагон для учеников, путешествующих по Казахстану, потратили 108 000 тенге. Сколько нужно заплатить за 11 билетов группе, путешествующей в плацкартном вагоне, если известно, что один плацкартный билет на 3 00...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: В семье двое взрослых и трое детей. Сколько денег нужно заплатить за билеты в театр, если билет для взрослых стоит 25000 сум, а для детей - 12000 сум?
  • В магазине есть пять видов мармелада. Толик планирует купить 600 г мармелада одного вида. Какова стоимость самой дешёвой покупки?
  • В лавке продают сухофрукты в различных упаковках и по различной цене. В таблице представлены вес упаковки и её цена. Сколько будет стоить 11 кг самых дешёвых сухофруктов?
conroy.hilario

2025-01-01 17:04:21

Реши задачу.

На покупку 9 билетов в купейный вагон для учеников, путешествующих по Казахстану, потратили 108 000 тенге. Сколько нужно заплатить за 11 билетов группе, путешествующей в плацкартном вагоне, если известно, что один плацкартный билет на 3 000 тенге дешевле купейного?

Математика 5 класс Пропорции и задачи на нахождение стоимости математика 5 класс задача на билеты стоимость билетов Купейный вагон плацкартный вагон решение задач стоимость плацкартного билета цена билета учебные задачи математика для школьников Новый

Ответить

Born

2025-01-01 17:04:34

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Шаг 1: Найдем стоимость одного купейного билета.

  • Мы знаем, что на 9 билетов потратили 108 000 тенге.
  • Чтобы найти стоимость одного билета, нужно разделить общую сумму на количество билетов:
  • Стоимость одного купейного билета = 108 000 тенге / 9 = 12 000 тенге.

Шаг 2: Найдем стоимость одного плацкартного билета.

  • Из условия задачи нам известно, что плацкартный билет дешевле купейного на 3 000 тенге.
  • Следовательно, стоимость одного плацкартного билета будет:
  • Стоимость одного плацкартного билета = 12 000 тенге - 3 000 тенге = 9 000 тенге.

Шаг 3: Найдем стоимость 11 плацкартных билетов.

  • Теперь нам нужно умножить стоимость одного плацкартного билета на количество билетов:
  • Стоимость 11 плацкартных билетов = 9 000 тенге * 11 = 99 000 тенге.

Ответ: За 11 плацкартных билетов группе нужно заплатить 99 000 тенге.


conroy.hilario ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 30 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее