gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Решите задачу: если 1 кг яблок стоит 35 рублей, то сколько будут стоить 5 кг яблок?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько будет стоить доставка, если за 1 час 800 рублей, но нам нужно на 2 часа?
  • За 5 кг хлопкового семени получили 4,5 кг масла. Сколько масла получится из 35 кг хлопкового семени? Помогите с задачами!
  • Для приготовления яблочного варенья на один кг яблок нужно 1,2 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 26 кг яблок?
  • На току за 4 дня обмолачивают 136 тонн зерна. Сколько дней потребуется, чтобы обмолотить 238 тонн зерна на этом току?
  • За 5 кг хлопкового семени получили 4,5 кг масла. Сколько масла получится из 35 кг хлопкового семени? Помогите с задачами!
grolfson

2025-03-09 03:38:37

Решите задачу: если 1 кг яблок стоит 35 рублей, то сколько будут стоить 5 кг яблок?

Математика 5 класс Пропорции и пропорциональное деление математика 5 класс задача на проценты стоимость яблок цена за килограмм решение задач по математике


Born

2025-03-09 03:38:44

Для того чтобы решить эту задачу, нам нужно узнать, сколько стоят 5 кг яблок, если 1 кг стоит 35 рублей. Мы можем сделать это, умножив стоимость 1 кг на количество килограммов.

Давайте разберем решение по шагам:

  1. Узнаем стоимость 1 кг яблок: Она равна 35 рублей.
  2. Узнаем, сколько килограммов яблок нам нужно: В задаче указано, что нам нужно 5 кг.
  3. Умножаем стоимость 1 кг на количество кг:
    • 35 рублей (стоимость 1 кг) умножаем на 5 (количество кг).
    • 35 * 5 = 175 рублей.

Таким образом, стоимость 5 кг яблок составляет 175 рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов