Давайте по порядку вычислим каждое из данных выражений. Мы будем выбирать удобный порядок вычислений, чтобы упростить процесс.
-
(176 + 343) - 243
- Сначала сложим 176 и 343: 176 + 343 = 519.
- Теперь вычтем 243: 519 - 243 = 276.
Ответ: 276
-
(684 + 915) - 484
- Сложим 684 и 915: 684 + 915 = 1599.
- Теперь вычтем 484: 1599 - 484 = 1115.
Ответ: 1115
-
(259 + 101) - 59
- Сначала сложим 259 и 101: 259 + 101 = 360.
- Теперь вычтем 59: 360 - 59 = 301.
Ответ: 301
-
1287 - (487 + 164)
- Сначала сложим 487 и 164: 487 + 164 = 651.
- Теперь вычтем 651 из 1287: 1287 - 651 = 636.
Ответ: 636
-
971 - (235 + 371)
- Сначала сложим 235 и 371: 235 + 371 = 606.
- Теперь вычтем 606 из 971: 971 - 606 = 365.
Ответ: 365
-
5393 - (1393 + 158)
- Сначала сложим 1393 и 158: 1393 + 158 = 1551.
- Теперь вычтем 1551 из 5393: 5393 - 1551 = 3842.
Ответ: 3842
Итак, результаты вычислений следующие:
- 276
- 1115
- 301
- 636
- 365
- 3842