gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Ребята, помогите решить следующие задачи: (716+х)+84 при х=18, 27; 239+(у+11) при у=53, 65; (442+х)+58 при х=29, 34; (563+у)+37 при у=16, 72; (316+х)+84 при х=14, 30; 637+(у+63) при у=15, 26.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На концерте в честь Дня независимости пришли 875 взрослых, а детей на 562 меньше. Сколько всего зрителей пришло на концерт?
  • Как решить задачу: 5 + 3 = ? Распишите с решением.
  • В записи чисел 22, 12, 146, 32, 8, 50, 74 в письменности кораунги находятся перепутанным порядком. Также даны три числа (а), (b) и (с) в математической записи. Каков результат вычисления (а)+(b)-(с)? Ответ запишите числом, например, 79.
  • Как быстро решить выражение 10 + 68 + 98 - 56 + 65 * 6?
  • В числах 345 и 921 выбрали по одной цифре и поменяли их местами друг с другом. При этом сумма чисел увеличилась. Какова новая сумма этих чисел? Варианты ответа: а) 1464, б) 1300, в) 1295, г) 1293, д) 1267
ayla.blanda

2025-05-13 14:30:23

Ребята, помогите решить следующие задачи:

  1. (716+х)+84 при х=18, 27;
  2. 239+(у+11) при у=53, 65;
  3. (442+х)+58 при х=29, 34;
  4. (563+у)+37 при у=16, 72;
  5. (316+х)+84 при х=14, 30;
  6. 637+(у+63) при у=15, 26.

Математика 6 класс Сложение и вычитание чисел математика 6 класс задачи на сложение решение примеров математические задачи вычисления с переменными Новый

Ответить

Born

2025-05-13 14:30:43

Давайте поочередно решим каждую из задач, подставляя заданные значения для x и y. Я объясню каждый шаг, чтобы вам было понятно.

1. Задача: (716 + x) + 84 при x = 18, 27

  1. Подставим x = 18:
    • (716 + 18) + 84
    • Сначала считаем 716 + 18 = 734.
    • Теперь добавим 84: 734 + 84 = 818.
  2. Теперь подставим x = 27:
    • (716 + 27) + 84
    • Сначала считаем 716 + 27 = 743.
    • Теперь добавим 84: 743 + 84 = 827.

Ответ: При x = 18 результат 818, при x = 27 результат 827.

2. Задача: 239 + (y + 11) при y = 53, 65

  1. Подставим y = 53:
    • 239 + (53 + 11)
    • Сначала считаем 53 + 11 = 64.
    • Теперь добавим 239: 239 + 64 = 303.
  2. Теперь подставим y = 65:
    • 239 + (65 + 11)
    • Сначала считаем 65 + 11 = 76.
    • Теперь добавим 239: 239 + 76 = 315.

Ответ: При y = 53 результат 303, при y = 65 результат 315.

3. Задача: (442 + x) + 58 при x = 29, 34

  1. Подставим x = 29:
    • (442 + 29) + 58
    • Сначала считаем 442 + 29 = 471.
    • Теперь добавим 58: 471 + 58 = 529.
  2. Теперь подставим x = 34:
    • (442 + 34) + 58
    • Сначала считаем 442 + 34 = 476.
    • Теперь добавим 58: 476 + 58 = 534.

Ответ: При x = 29 результат 529, при x = 34 результат 534.

4. Задача: (563 + y) + 37 при y = 16, 72

  1. Подставим y = 16:
    • (563 + 16) + 37
    • Сначала считаем 563 + 16 = 579.
    • Теперь добавим 37: 579 + 37 = 616.
  2. Теперь подставим y = 72:
    • (563 + 72) + 37
    • Сначала считаем 563 + 72 = 635.
    • Теперь добавим 37: 635 + 37 = 672.

Ответ: При y = 16 результат 616, при y = 72 результат 672.

5. Задача: (316 + x) + 84 при x = 14, 30

  1. Подставим x = 14:
    • (316 + 14) + 84
    • Сначала считаем 316 + 14 = 330.
    • Теперь добавим 84: 330 + 84 = 414.
  2. Теперь подставим x = 30:
    • (316 + 30) + 84
    • Сначала считаем 316 + 30 = 346.
    • Теперь добавим 84: 346 + 84 = 430.

Ответ: При x = 14 результат 414, при x = 30 результат 430.

6. Задача: 637 + (y + 63) при y = 15, 26

  1. Подставим y = 15:
    • 637 + (15 + 63)
    • Сначала считаем 15 + 63 = 78.
    • Теперь добавим 637: 637 + 78 = 715.
  2. Теперь подставим y = 26:
    • 637 + (26 + 63)
    • Сначала считаем 26 + 63 = 89.
    • Теперь добавим 637: 637 + 89 = 726.

Ответ: При y = 15 результат 715, при y = 26 результат 726.

Надеюсь, теперь вам стало понятнее, как решать подобные задачи! Если есть вопросы, не стесняйтесь задавать их.


ayla.blanda ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 21 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов