Задайте вопрос по предмету Математика, используя следующие задачи:
ПОМОГИТЕ
Математика 6 класс Сложение и вычитание чисел, неравенства, выражения и их значения математика 6 класс задачи по математике сложение вычитание неравенства формулы вычисления учащиеся в классе порядок вычислений упрощение выражений длина время значение выражения помощь по математике Новый
Ответ:
Для удобства сложим числа по разрядам. Начинаем с единиц: 2 + 8 = 10, записываем 0 и переносим 1. Затем: 3 + 6 = 9, плюс перенос 1 будет 10, записываем 0 и переносим 1. Далее: 8 + 7 = 15, плюс перенос 1 будет 16, записываем 6 и переносим 1. Наконец: 5 + 2 = 7 и добавляем перенос 1, получаем 8. Таким образом, сумма равна 600 300.
Чтобы вычесть, также вычитаем по разрядам. Начинаем с единиц: 7 - 2 = 5. Далее: 0 - 1, занимаем, будет 10 - 1 = 9. Затем: 5 - 4 = 1. Далее: 3 - 9, занимаем, будет 13 - 9 = 4. Следующий разряд: 0 - 2, занимаем, будет 10 - 2 = 8. Затем: 7 - 6 = 1. Наконец: 5 - 0 = 5. В результате получаем 47 244 095.
В одном классе 37 учащихся, что на 9 человек больше, чем во втором. Чтобы найти количество учащихся во втором классе, нужно от 37 отнять 9: 37 - 9 = 28. Теперь складываем количество учащихся в обоих классах: 37 + 28 = 65. Таким образом, всего учащихся в обоих классах 65.
Сначала сложим 736 и 264: 736 + 264 = 1000, затем прибавим 821: 1000 + 821 = 1821.
Сложим числа по парам: 573 + 627 = 1200 и 381 + 919 = 1300. Теперь складываем 1200 и 1300: 1200 + 1300 = 2500.
2 491 – (543 + 1 689) ? 1 000 – (931 – 186).
Сначала вычислим выражение в скобках: 543 + 1689 = 2232 и 931 - 186 = 745. Теперь подставим результаты: 2491 - 2232 = 259 и 1000 - 745 = 255. Сравним: 259 > 255. Следовательно, неравенство верно.
Подставим значение а: р = 3 * 5 + 18 = 15 + 18 = 33. Таким образом, р = 33.
Сначала упрощаем: 433 + 267 = 700. Теперь подставляем а: 700 + 249 = 949. Значение выражения равно 949.
Сложим метры и сантиметры: 7 м + 4 м = 11 м и 23 см + 81 см = 104 см. Преобразуем 104 см в метры: 104 см = 1 м 4 см. Теперь складываем: 11 м + 1 м = 12 м и 4 см, в итоге 12 м 4 см.
Вычтем часы и минуты: 6 ч - 4 ч = 2 ч и 38 мин - 43 мин. Так как 38 мин меньше 43 мин, займем 1 час (60 мин): 60 + 38 - 43 = 55 мин. В итоге: 2 ч - 1 ч = 1 ч, и 55 мин. Таким образом, результат равен 1 ч 55 мин.
Сначала сложим: 674 + 245 = 919, затем вычтем 374: 919 - 374 = 545.
Сначала сложим в скобках: 217 + 186 = 403, затем вычтем из 586: 586 - 403 = 183.