gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Если четыре яблока можно обменять на три банана, и одно яблоко стоит 60 тг, то сколько стоит один банан?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос по математике: Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько сахара надо взять на 2 кг 600 гр ягод? Сколько кг малины было у мамы, если для варки варенья она взяла 4 кг 500 гр сахара?
  • Мягкий припой - это сплав двух металлов, олова и свинца, которые берутся в отношении 2:1. Как можно найти массу каждого из этих металлов в 26,4 кг припоя? СпАсИбО ОгРоМнОе если решите)))))))
  • Космического корабля поступило сообщение: 《До прищемления: 1...》. В центре управления полётами сделали предположение, что на месте многоточия могут быть слова 《месяц》, 《неделя》, 《час》 или даже 《секунда》. Оказалось, что одна из этих версий вер...
  • На имеющиеся деньги можно купить 30 карандашей. Сколько тетрадей можно купить на те же деньги, если тетрадь стоит в 2 раза меньше карандаша? Сколько ручек можно купить на те же деньги, если ручка стоит в 10 раз дороже карандаша? Помогите пожалуй...
  • Какое второе и третье число, если первое число равно 6,3 и составляет три седьмых второго числа, а третье число составляет две третьих второго?
pwuckert

2024-11-27 20:12:13

Если четыре яблока можно обменять на три банана, и одно яблоко стоит 60 тг, то сколько стоит один банан?

Математика 7 класс Пропорции и соотношения яблоки бананы обмен стоимость цена математика задача 7 класс решение пропорции Новый

Ответить

Born

2024-11-27 20:12:13

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

Шаг 1: Найдем стоимость 4 яблок.

  • Мы знаем, что одно яблоко стоит 60 тг.
  • Чтобы найти стоимость 4 яблок, нужно умножить стоимость одного яблока на количество яблок: 4 яблока * 60 тг/яблоко.
  • Таким образом, стоимость 4 яблок составляет: 4 * 60 = 240 тг.

Шаг 2: Найдем стоимость одного банана.

  • Согласно условию, 4 яблока можно обменять на 3 банана.
  • Мы уже нашли, что 4 яблока стоят 240 тг.
  • Теперь мы можем найти, сколько стоит 1 банан, разделив стоимость 4 яблок на количество бананов: 240 тг / 3 банана.
  • Таким образом, стоимость одного банана составляет: 240 / 3 = 80 тг.

Ответ: Один банан стоит 80 тг.


pwuckert ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 40 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов