gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какова средняя цена картофеля, если мама купила 8 кг по 120 тг и 2 кг по 150 тг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На поле площадью 26,4 га урожайность проса составила 6,6 ц с 1 га, на поле площадью 30,8 га урожайность была 6,3 ц с 1 га, и на поле площадью 22 га - 7,2 ц с 1 га. Какова средняя урожайность проса на всей площади?
  • Колхозник продал на рынке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и 35 кг яблок по цене 0,7 рубля за 1 кг. Какова средняя цена яблок, которые он продал?
  • Киса Воробьянинов сообщил Остапу Бендеру, что он истратил 320 рублей на покупку стульев. Объясните, почему Остап разозлился, услышав, что средняя стоимость стула составила 25 рублей.
  • По линиям метро за 12 лет перевезено 12,18 млрд пассажиров. Сколько в среднем было пассажиров за год?
  • Сельскохозяйственное объединение засеяло пшеницу на трех участках и получило 280 центов с 16 га, 225 центов с 12,5 га и 197,8 центов с 11,5 га. Какой средний урожай пшеницы получило хозяйство с 1 га земли? Помогите, пожалуйста!
skozey

2025-01-06 08:27:31

Какова средняя цена картофеля, если мама купила 8 кг по 120 тг и 2 кг по 150 тг?

Математика 7 класс Средняя арифметическая средняя цена картофеля цена картофеля 8 кг цена картофеля 2 кг математика 7 класс задача на среднее значение Новый

Ответить

Born

2025-01-06 08:27:38

Чтобы найти среднюю цену картофеля, нам нужно сначала определить общую стоимость и общее количество картофеля, а затем разделить общую стоимость на общее количество.

  1. Считаем общую стоимость картофеля:
    • Мама купила 8 кг картофеля по 120 тг за килограмм. Считаем стоимость:
    • 8 кг * 120 тг/кг = 960 тг
    • Теперь считаем стоимость 2 кг картофеля по 150 тг за килограмм:
    • 2 кг * 150 тг/кг = 300 тг
    • Теперь складываем обе стоимости:
    • 960 тг + 300 тг = 1260 тг
  2. Считаем общее количество картофеля:
    • 8 кг + 2 кг = 10 кг
  3. Теперь находим среднюю цену:
    • Средняя цена = Общая стоимость / Общее количество
    • Средняя цена = 1260 тг / 10 кг = 126 тг/кг

Таким образом, средняя цена картофеля составляет 126 тг за килограмм.


skozey ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 14 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее