gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какую минимальную сумму в рублях потратит Даша на покупку 3 кг творога, если пакет творога весом 0,5 кг стоит 65 рублей, пакет творога весом 1 кг стоит 111 рублей, а также в магазине проходит акция: четыре пакета творога по 0,5 кг продаются по цене трё...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В аптеке продаются таблетки от лени. Упаковка из 6 таблеток стоит 400 рублей, а упаковка из 4 таблеток 250 рублей. Паше прописали курс из 18 таблеток. Какое минимальное количество денег нужно Паше для покупки таблеток? Ответ дайте в рублях.
hartmann.laurel

2025-04-02 08:04:54

Какую минимальную сумму в рублях потратит Даша на покупку 3 кг творога, если пакет творога весом 0,5 кг стоит 65 рублей, пакет творога весом 1 кг стоит 111 рублей, а также в магазине проходит акция: четыре пакета творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов? Ответ объясните.

Математика 7 класс Оптимизация затрат минимальная сумма покупка творога цена пакета акция на творог расчет стоимости 3 кг творога 0,5 кг творога 1 кг творога цена в рублях математика 7 класс Новый

Ответить

Born

2025-04-02 08:05:09

Чтобы определить минимальную сумму, которую потратит Даша на покупку 3 кг творога, давайте сначала проанализируем доступные варианты.

У нас есть следующие варианты покупки:

  • Пакет весом 0,5 кг стоит 65 рублей.
  • Пакет весом 1 кг стоит 111 рублей.
  • Акция: 4 пакета по 0,5 кг за цену 3 пакетов по 0,5 кг.

Теперь рассчитаем стоимость каждого варианта:

  1. Покупка 6 пакетов по 0,5 кг:
    • 6 пакетов по 0,5 кг = 6 * 65 = 390 рублей.
  2. Покупка 3 пакетов по 1 кг:
    • 3 пакета по 1 кг = 3 * 111 = 333 рубля.
  3. Использование акции:
    • 4 пакета по 0,5 кг стоят 3 * 65 = 195 рублей.
    • После этого нам нужно купить еще 2 пакета по 0,5 кг, что будет стоить 2 * 65 = 130 рублей.
    • Итого: 195 + 130 = 325 рублей.

Теперь сравним все полученные суммы:

  • 6 пакетов по 0,5 кг: 390 рублей.
  • 3 пакета по 1 кг: 333 рубля.
  • Акция: 325 рублей.

Минимальная сумма, которую потратит Даша на 3 кг творога, составляет 325 рублей, если она воспользуется акцией.


hartmann.laurel ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 27 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов