gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. На х тенге можно купить 3 кг малины или 2 кг смородины. Что из этого дороже - малина или смородина? На сколько дороже?
Задать вопрос
rogahn.walter

2025-02-14 11:04:52

На х тенге можно купить 3 кг малины или 2 кг смородины. Что из этого дороже - малина или смородина? На сколько дороже?

Математика 7 класс Сравнение цен малина смородина цена сравнение цен задача по математике 7 класс стоимость продуктов решение задачи стоимость малины стоимость смородины Новый

Ответить

Born

2025-02-14 11:05:12

Чтобы выяснить, что из этого дороже - малина или смородина, давайте сначала найдем цену за килограмм каждого из этих ягод.

1. Рассмотрим стоимость малины:

  • На х тенге можно купить 3 кг малины.
  • Следовательно, цена за 1 кг малины равна: х / 3 тенге.

2. Теперь найдем стоимость смородины:

  • На х тенге можно купить 2 кг смородины.
  • Следовательно, цена за 1 кг смородины равна: х / 2 тенге.

3. Теперь сравним цены за 1 кг малины и 1 кг смородины:

  • Цена за 1 кг малины: х / 3 тенге.
  • Цена за 1 кг смородины: х / 2 тенге.

4. Чтобы сравнить эти две цены, найдем разницу:

  • Разница между ценами: (х / 2) - (х / 3).
  • Для удобства приведеем к общему знаменателю. Общий знаменатель для 2 и 3 - это 6.
  • Тогда: х / 2 = 3х / 6 и х / 3 = 2х / 6.
  • Теперь можем вычесть: (3х / 6) - (2х / 6) = (3х - 2х) / 6 = х / 6.

5. Таким образом, смородина дороже малины на х / 6 тенге.

Ответ: Смородина дороже малины на х / 6 тенге.


rogahn.walter ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 36 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов