gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Вопрос: Для изготовления напитка взяли 2 литра вишнёвого сиропа, который стоит 45 рублей за 1 литр, и 24 литра родниковой воды, цена которой составляет 3 рубля за 1 литр. Какова стоимость 1 литра получившегося напитка?
Задать вопрос
gennaro18

2024-11-16 06:53:51

Вопрос: Для изготовления напитка взяли 2 литра вишнёвого сиропа, который стоит 45 рублей за 1 литр, и 24 литра родниковой воды, цена которой составляет 3 рубля за 1 литр. Какова стоимость 1 литра получившегося напитка?

Математика 7 класс Стоимость и пропорции математика 7 класс стоимость напитка вишнёвый сироп родниковая вода цена за литр расчет стоимости задача по математике Арифметические операции смешивание жидкостей стоимость 1 литра напитка Новый

Ответить

edd.lesch

2024-11-29 15:49:50

Для решения задачи необходимо определить общую стоимость ингредиентов, используемых для приготовления напитка, а затем разделить эту стоимость на общий объем получившегося напитка.

  1. Вычисление стоимости вишнёвого сиропа:
    • Объем вишнёвого сиропа: 2 литра
    • Цена за 1 литр вишнёвого сиропа: 45 рублей
    • Стоимость вишнёвого сиропа = Объем * Цена за литр = 2 литра * 45 рублей = 90 рублей
  2. Вычисление стоимости родниковой воды:
    • Объем родниковой воды: 24 литра
    • Цена за 1 литр родниковой воды: 3 рубля
    • Стоимость родниковой воды = Объем * Цена за литр = 24 литра * 3 рубля = 72 рубля
  3. Определение общей стоимости ингредиентов:
    • Общая стоимость = Стоимость вишнёвого сиропа + Стоимость родниковой воды
    • Общая стоимость = 90 рублей + 72 рубля = 162 рубля
  4. Определение общего объема напитка:
    • Общий объем = Объем вишнёвого сиропа + Объем родниковой воды
    • Общий объем = 2 литра + 24 литра = 26 литров
  5. Вычисление стоимости 1 литра получившегося напитка:
    • Стоимость 1 литра = Общая стоимость / Общий объем
    • Стоимость 1 литра = 162 рубля / 26 литров ≈ 6,23 рубля

Таким образом, стоимость 1 литра получившегося напитка составляет примерно 6,23 рубля.


gennaro18 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 45 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов