Давайте поэтапно решим каждое из данных выражений.
1. Выражение: (3,73 + 4,9) · 4 + (12,75 - 9,67) · 2,2
- Сначала вычислим сумму: 3,73 + 4,9 = 8,63.
- Теперь умножим результат на 4: 8,63 · 4 = 34,52.
- Теперь вычислим разность: 12,75 - 9,67 = 3,08.
- Умножим этот результат на 2,2: 3,08 · 2,2 = 6,776.
- Теперь сложим оба результата: 34,52 + 6,776 = 41,296.
Ответ: 41,296.
2. Выражение: (26,65 - 12,1) : 31 - (2,6 + 3,73) · 3,5
- Сначала вычислим разность: 26,65 - 12,1 = 14,55.
- Теперь разделим результат на 31: 14,55 : 31 = 0,4693548387 (округлим до 0,47).
- Теперь вычислим сумму: 2,6 + 3,73 = 6,33.
- Умножим этот результат на 3,5: 6,33 · 3,5 = 22,155.
- Теперь вычтем второй результат из первого: 0,47 - 22,155 = -21,685.
Ответ: -21,685.
3. Выражение: (127,65 - 99,9) · 10 - (13,8 - 9,9) · 4,5
- Сначала вычислим разность: 127,65 - 99,9 = 27,75.
- Умножим результат на 10: 27,75 · 10 = 277,5.
- Теперь вычислим разность: 13,8 - 9,9 = 3,9.
- Умножим этот результат на 4,5: 3,9 · 4,5 = 17,55.
- Теперь вычтем второй результат из первого: 277,5 - 17,55 = 259,95.
Ответ: 259,95.
4. Выражение: (100,23 - 95,28) : 100 + (9,9 + 5,6) · 0,1
- Сначала вычислим разность: 100,23 - 95,28 = 4,95.
- Теперь разделим результат на 100: 4,95 : 100 = 0,0495.
- Теперь вычислим сумму: 9,9 + 5,6 = 15,5.
- Умножим этот результат на 0,1: 15,5 · 0,1 = 1,55.
- Теперь сложим оба результата: 0,0495 + 1,55 = 1,5995.
Ответ: 1,5995.
Итак, мы вычислили все выражения. Если у вас есть вопросы по какому-либо шагу, не стесняйтесь спрашивать!