gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 8 класс
  5. Вопрос: Стоимость 50 изделий данного образца обходится заводу в 900 000 руб. Если изменить технологию, и стоимость одного изделия снизится на 3000 руб, то на сколько изделий больше сможет выпускать завод, используя ту же сумму?
Задать вопрос
adelbert.schroeder

2024-11-08 16:27:06

Вопрос: Стоимость 50 изделий данного образца обходится заводу в 900 000 руб. Если изменить технологию, и стоимость одного изделия снизится на 3000 руб, то на сколько изделий больше сможет выпускать завод, используя ту же сумму?

Математика 8 класс Задачи на пропорции и процентные соотношения математика 8 класс задача на проценты стоимость изделий снижение стоимости производственные расходы экономия на производстве количество изделий изменение технологии решение задачи алгебраические уравнения Новый

Ответить

Born

2024-11-08 16:27:17

Давайте решим задачу шаг за шагом.

1. Сначала найдем стоимость одного изделия при текущей технологии. Для этого разделим общую стоимость на количество изделий:

  • Общая стоимость = 900 000 руб
  • Количество изделий = 50
  • Стоимость одного изделия = 900 000 руб / 50 = 18 000 руб

2. Теперь, если стоимость одного изделия снизится на 3000 руб, то новая стоимость одного изделия будет:

  • Новая стоимость = 18 000 руб - 3 000 руб = 15 000 руб

3. Теперь мы можем узнать, сколько изделий завод сможет произвести на ту же сумму 900 000 руб с новой стоимостью:

  • Количество изделий = 900 000 руб / 15 000 руб = 60

4. Теперь, чтобы узнать, на сколько изделий больше сможет выпускать завод, вычтем из нового количества изделий старое количество:

  • Увеличение количества изделий = 60 - 50 = 10

Ответ: Завод сможет выпускать на 10 изделий больше.


adelbert.schroeder ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 25 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов