gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 9 класс
  5. Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: каждому учителю они дарят по 3 розы, а классному руководителю и директору - по 11 роз. В общей сложности они собираются подарить букеты 18 учителям (включая директора и классного руководит...
Задать вопрос
lubowitz.kristy

2024-12-03 10:41:16

Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: каждому учителю они дарят по 3 розы, а классному руководителю и директору - по 11 роз. В общей сложности они собираются подарить букеты 18 учителям (включая директора и классного руководителя). Розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Математика 9 класс Задачи на нахождение стоимости математика задача на проценты стоимость роз букеты цветов последний звонок количество роз оптовая цена расчет стоимости выпускники 11 класса учителя классный руководитель директор Новый

Ответить

franecki.henderson

2024-12-10 02:05:29

Для того чтобы узнать, сколько рублей стоят все розы, давайте разберемся с условиями задачи и посчитаем количество роз, которые будут куплены.

  • В классе 18 учителей, включая классного руководителя и директора.
  • Каждому из 16 учителей (18 - 2 = 16) дарят по 3 розы.
  • Классному руководителю и директору дарят по 11 роз.

Теперь посчитаем общее количество роз:

  1. Количество роз для 16 учителей: 16 учителей * 3 розы = 48 роз.
  2. Количество роз для классного руководителя и директора: 2 человека * 11 роз = 22 розы.

Теперь сложим все розы:

Общее количество роз = 48 роз + 22 розы = 70 роз.

Теперь, когда мы знаем, что нужно купить 70 роз, давайте посчитаем, сколько это будет стоить. Розы стоят 35 рублей за штуку.

Стоимость всех роз = 70 роз * 35 рублей = 2450 рублей.

Ответ: Все розы стоят 2450 рублей.


lubowitz.kristy ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее