gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Обществознание
  4. 7 класс
  5. Придумайте, пожалуйста, 2 задачи на прибыль, выручку и затраты (все это должно быть в одной задаче) для 7 класса.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Одна мастерица связала шерстяной плед и продала его за 500р. Она потратила 5 мотков шерсти по 60р. за моток. Другая мастерица изготовила кружевную скатерть и продала ее за 700р. Она потратила на нитки 300р и на бисер для украшения 120р. Какую прибыль п...
  • Плюсы и минусы интернет-торговли
  • Обществознание 7 класс! Помогите, пожалуйста! Индивидуальное предприятие: Недостатки Достоинства Акционерное общество: Недостатки Достоинства Тов...
  • Какие ключевые моменты стоит учитывать при анализе обмена, торговли и рекламы в современном обществе?
bbeahan

2024-11-15 13:39:16

Придумайте, пожалуйста, 2 задачи на прибыль, выручку и затраты (все это должно быть в одной задаче) для 7 класса.

Обществознание 7 класс Экономика и предпринимательство обществознание 7 класс задачи на прибыль задачи на выручку задачи на затраты экономика учебные задачи финансовая грамотность школьные задания математика практические задачи учебный материал Новый

Ответить

harber.doug

2024-12-10 16:10:11

Задача 1:

В магазине игрушек продавали наборы для творчества. Каждый набор стоит 500 рублей. За день было продано 30 наборов. Однако, на закупку этих наборов магазин потратил 10 000 рублей. Сколько составила выручка магазина, какие затраты он понёс и какова прибыль?

  • Выручка: 500 рублей * 30 наборов = ?
  • Затраты: 10 000 рублей
  • Прибыль: Выручка - Затраты = ?

Задача 2:

На школьной ярмарке ребята продавали домашнее печенье. Каждый пакетик печенья продавался за 200 рублей. Всего было продано 50 пакетиков. Затраты на ингредиенты составили 5 000 рублей. Сколько составила общая выручка, какие затраты понесли ребята и какая их прибыль?

  • Выручка: 200 рублей * 50 пакетиков = ?
  • Затраты: 5 000 рублей
  • Прибыль: Выручка - Затраты = ?

Удачи в решении задач! Вы сможете это сделать! Вперед к знаниям!


bbeahan ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 11 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее