gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 4 класс
  5. В детский сад купили 5 наборов карандашей и 10 альбомов для рисования. Если набор карандашей стоит a руб., а альбом стоит b руб., то сколько стоит вся покупка?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как найти сумму 52 слагаемых, каждое из которых равно 675? Ребята, четвёртый класс! Помогите! Хэлп!
  • В спортивном ориентировании в каждой команде участвуют 5 девочек и 7 мальчиков. Сколько всего участников будет в 8 командах? Помогите написать краткую запись.
marion34

2024-12-15 03:47:15

В детский сад купили 5 наборов карандашей и 10 альбомов для рисования. Если набор карандашей стоит a руб., а альбом стоит b руб., то сколько стоит вся покупка?

Алгебра 4 класс Сложение и умножение алгебра задача стоимость наборы карандашей альбомы для рисования уравнение покупка цена решение задачи Новый

Ответить

Born

2024-12-15 03:47:23

Чтобы найти общую стоимость покупки, нам нужно рассчитать стоимость каждого из товаров и затем сложить эти значения.

  1. Стоимость наборов карандашей: У нас есть 5 наборов, и каждый набор стоит a рублей. Чтобы найти общую стоимость наборов, мы умножаем количество наборов на стоимость одного набора:
    • 5 * a = 5a рублей.
  2. Стоимость альбомов для рисования: У нас есть 10 альбомов, и каждый альбом стоит b рублей. Чтобы найти общую стоимость альбомов, мы также умножаем количество альбомов на стоимость одного альбома:
    • 10 * b = 10b рублей.
  3. Общая стоимость всей покупки: Теперь, чтобы найти общую стоимость всех товаров, мы складываем стоимость наборов карандашей и стоимость альбомов:
    • Общая стоимость = 5a + 10b рублей.

Таким образом, общая стоимость покупки составляет 5a + 10b рублей.


marion34 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 32 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее