gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Другие предметы
  4. 7 класс
  5. За 3 карандаша и 4 линейки отдали 49 рублей, а за 4 карандаша и 7 линеек заплатили 82 рубля.Какова стоимость одного карандаша?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как можно определить значения M¹ и M², если известно, что M¹ + M² = 720, а также что 1 = 22 м² и 2 = 38 м²?
  • Вопрос: Если два тетрады и три карандаша стоят 35 рублей, а три тетрады и два карандаша стоят 40 рублей, то сколько будут стоить 4 тетрады и 5 карандашей?
hillard.davis

2025-05-14 23:05:34

За 3 карандаша и 4 линейки отдали 49 рублей, а за 4 карандаша и 7 линеек заплатили 82 рубля.

Какова стоимость одного карандаша?

Другие предметы 7 класс Системы уравнений стоимость карандаша цена карандаша задача на систему уравнений линейные уравнения математическая задача стоимость канцелярских товаров цена канцелярских принадлежностей Новый

Ответить

Born

2025-05-14 23:05:51

Чтобы найти стоимость одного карандаша, давайте обозначим:

  • x — стоимость одного карандаша;
  • y — стоимость одной линейки.

Теперь у нас есть две системы уравнений на основе данных из условия:

  1. 3x + 4y = 49 (за 3 карандаша и 4 линейки отдали 49 рублей);
  2. 4x + 7y = 82 (за 4 карандаша и 7 линеек заплатили 82 рубля).

Теперь решим эту систему уравнений. Начнем с первого уравнения:

  1. 3x + 4y = 49.

Выразим y через x:

  1. 4y = 49 - 3x;
  2. y = (49 - 3x) / 4.

Теперь подставим это значение y во второе уравнение:

  1. 4x + 7((49 - 3x) / 4) = 82.

Умножим все уравнение на 4, чтобы избавиться от дробей:

  1. 16x + 7(49 - 3x) = 328.

Раскроем скобки:

  1. 16x + 343 - 21x = 328.

Теперь соберем все x в одну сторону:

  1. -5x + 343 = 328;
  2. -5x = 328 - 343;
  3. -5x = -15;
  4. x = 3.

Мы нашли, что стоимость одного карандаша x = 3 рубля.

Теперь найдем стоимость линейки y, подставив значение x обратно в одно из уравнений. Например, в первое:

  1. 3(3) + 4y = 49;
  2. 9 + 4y = 49;
  3. 4y = 49 - 9;
  4. 4y = 40;
  5. y = 10.

Итак, мы нашли, что стоимость одной линейки y = 10 рублей.

Ответ: стоимость одного карандаша составляет 3 рубля.


hillard.davis ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 13 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее