Давайте решим каждое из предложенных уравнений шаг за шагом.
1. Уравнение: 80 (35,6 + x) = 11,5
- Сначала разделим обе стороны уравнения на 80, чтобы избавиться от множителя:
- (35,6 + x) = 11,5 / 80
- Посчитаем 11,5 / 80 = 0,14375.
- Теперь у нас есть 35,6 + x = 0,14375.
- Вычтем 35,6 из обеих сторон:
- x = 0,14375 - 35,6 = -35,45625.
2. Уравнение: (62,4 + y) - 13,4 = 91
- Сначала добавим 13,4 к обеим сторонам:
- (62,4 + y) = 91 + 13,4.
- Посчитаем 91 + 13,4 = 104,4.
- Теперь у нас 62,4 + y = 104,4.
- Вычтем 62,4 из обеих сторон:
- y = 104,4 - 62,4 = 42.
3. Уравнение: 9,15 + (x * 8,5) = 21,77
- Сначала вычтем 9,15 из обеих сторон:
- x * 8,5 = 21,77 - 9,15.
- Посчитаем 21,77 - 9,15 = 12,62.
- Теперь у нас x * 8,5 = 12,62.
- Разделим обе стороны на 8,5:
- x = 12,62 / 8,5.
- Посчитаем 12,62 / 8,5 ≈ 1,4847.
4. Уравнение: 0,175
Это не уравнение, а просто число. Если это вопрос, то, возможно, вы имели в виду уравнение с переменной. Пожалуйста, уточните.
5. Уравнение: (50 - x) + 7,16 = 8,132
- Сначала вычтем 7,16 из обеих сторон:
- (50 - x) = 8,132 - 7,16.
- Посчитаем 8,132 - 7,16 = 0,972.
- Теперь у нас 50 - x = 0,972.
- Вычтем 50 из обеих сторон:
- -x = 0,972 - 50.
- Посчитаем 0,972 - 50 = -49,028.
- Умножим обе стороны на -1:
- x = 49,028.
6. Уравнение: 100,3 - (0,03x) = 0,15
- Сначала вычтем 100,3 из обеих сторон:
- -0,03x = 0,15 - 100,3.
- Посчитаем 0,15 - 100,3 = -100,15.
- Теперь у нас -0,03x = -100,15.
- Разделим обе стороны на -0,03:
- x = -100,15 / -0,03.
- Посчитаем -100,15 / -0,03 ≈ 3338,3333.
7. Уравнение: (9,2 - x) = 97,64
- Сначала добавим x к обеим сторонам:
- 9,2 = 97,64 + x.
- Теперь вычтем 97,64 из обеих сторон:
- x = 9,2 - 97,64.
- Посчитаем 9,2 - 97,64 = -88,44.
Теперь у нас есть решения для всех уравнений:
- x ≈ -35,45625;
- y = 42;
- x ≈ 1,4847;
- Для 4-го уравнения требуется уточнение;
- x = 49,028;
- x ≈ 3338,3333;
- x = -88,44.