gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Один карандаш стоит 5 рублей. Сколько карандашей можно купить на 20 рублей? А на 15 рублей? Помогите, пожалуйста, очень нужно срочно.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 36 цветных карандашей. Из них 12 карандашей были в большой коробке, а остальные - в маленьких коробках, по 6 штук в каждой. Сколько было маленьких коробок с карандашами? Подскажите, нужна ли к этой задаче схема или таблица. И как начертить схему...
  • Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье уходит 2 метра ситца. Сколько метров ситца нужно на одно платье для взрослых?
  • В мастерской изготовили 30 стульев, а столов в 5 раз меньше. Сколько всего предметов было изготовлено?
  • На строительство дачного домика было израсходовано 550 кг цемента, а песка в 5 раз больше. На фундамент ушло 2500 кг песка. Остальная часть песка пошла на раствор для кладки печи. Сколько кг песка ушло на кладку печи?
  • Вопрос: Во вторник собрали 24 тонны лука, а в среду 260 центнеров. Весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков. Сколько мешков лука собирали каждый день?
bailey.jerde

2024-11-20 12:33:45

Один карандаш стоит 5 рублей. Сколько карандашей можно купить на 20 рублей? А на 15 рублей?

Помогите, пожалуйста, очень нужно срочно.

Математика 10 класс Пропорции и соотношения математика 10 класс задача стоимость карандаш 5 рублей 20 рублей 15 рублей покупка арифметика решение задачи учебные задания помощь по математике Новый

Ответить

Born

2024-11-20 12:33:45

Давайте разберем вашу задачу шаг за шагом.

У нас есть цена одного карандаша, которая составляет 5 рублей. Нам нужно выяснить, сколько карандашей мы можем купить на 20 рублей и на 15 рублей.

  • Первый шаг: Посчитаем, сколько карандашей можно купить на 20 рублей.
  • Для этого делим общую сумму денег (20 рублей) на цену одного карандаша (5 рублей).
  • Так, 20 рублей делим на 5 рублей: 20 : 5 = 4.
  • Это означает, что на 20 рублей можно купить 4 карандаша.
  • Второй шаг: Теперь посчитаем, сколько карандашей можно купить на 15 рублей.
  • Также делим общую сумму (15 рублей) на цену одного карандаша (5 рублей).
  • Таким образом, 15 рублей делим на 5 рублей: 15 : 5 = 3.
  • Это значит, что на 15 рублей можно купить 3 карандаша.

Итак, в итоге мы можем сказать, что:

  • На 20 рублей можно купить 4 карандаша.
  • На 15 рублей можно купить 3 карандаша.

bailey.jerde ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 28 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов