gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Решите задачу: в магазине продали 40 банок мёда, а джема - в 3 раза больше. Сколько денег выручили за джем, если одна банка стоит 67 рублей? 40 * 3 = 120 120 * 67 = 8040
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На каждые 50 м2 вносится 2 кг удобрений. Сколько удобрений нужно внести на поле площадью 1450 м2? Сколько удобрений понадобится для поля, одна сторона которого равна 175 м, а другая на 95 м короче?
  • Для приготовления варенья купили 4 кг сахара, а потом ещё 2 кг. Сколько тенге было потрачено, если цена 1 кг сахара составляет 160 тг? Реши задачу несколькими способами.
  • Килограмм орехов стоит 75 рублей. Если Маша купила 4 кг орехов, то сколько рублей сдачи она должна получить с 350 рублей?
altenwerth.edmond

2024-11-21 13:01:41

Решите задачу: в магазине продали 40 банок мёда, а джема - в 3 раза больше. Сколько денег выручили за джем, если одна банка стоит 67 рублей?

  1. 40 * 3 = 120
  2. 120 * 67 = 8040

Математика 10 класс Пропорции и задачи на проценты математика 10 класс задача магазин продали банки мёда джем в 3 раза больше стоимость цена выручка решение задачи арифметика умножение алгебра 67 рублей количество деньги Новый

Ответить

jaydon.ullrich

2025-01-07 08:30:32

Чтобы решить эту задачу, давайте разберём её по шагам.

  1. Определим количество проданных банок джема. В условии сказано, что продали 40 банок мёда, а джема - в 3 раза больше. Чтобы найти количество банок джема, нужно умножить количество банок мёда на 3:
    • 40 банок мёда * 3 = 120 банок джема.
  2. Теперь найдем, сколько денег выручили за джем. Мы знаем, что одна банка джема стоит 67 рублей. Чтобы узнать общую сумму, вырученную за джем, нужно умножить количество проданных банок джема на цену одной банки:
    • 120 банок джема * 67 рублей = 8040 рублей.

Ответ: За джем выручили 8040 рублей.


altenwerth.edmond ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 29 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов