gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. В мастерской отремонтировали 198 машин. Сколько заплатили, если за 30 машин заплатили 6000 руб.?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько времени должен работать конвейер, если с него каждую минуту сходит 38 коробок конфет, чтобы упаковать 6840 коробок?
  • В ящик помещается 8 кг яблок. Сколько ящиков нужно, чтобы разложить 104 кг яблок?
  • Вопрос: За 3 одинаковые ёлочные игрушки заплатили 24 рубля. Сколько стоят 7 таких игрушек? Подскажите, как записать кратко и решить эту задачу!
  • Дополни задачу данными и реши её. Для пошива 3 рубашек потребуется ... м ткани. Сколько рубашек можно сшить из 21 м ткани? Нужно условие и решение, помогите.
  • Как интерпретировать данные пропорции: 18:6=24:8 30:5=42:7 36:9=50:10 6,3 0,9 2,8 0,4
reece95

2025-02-21 09:03:51

В мастерской отремонтировали 198 машин. Сколько заплатили, если за 30 машин заплатили 6000 руб.?

Математика 10 класс Пропорции и пропорциональные отношения ремонт машин стоимость ремонта задача по математике 10 класс математика пропорции в математике решение задачи стоимость 198 машин 30 машин 6000 руб математическая пропорция Новый

Ответить

Born

2025-02-21 09:04:00

Чтобы узнать, сколько заплатили за 198 машин, нам нужно сначала определить стоимость ремонта одной машины. Мы знаем, что за 30 машин заплатили 6000 рублей.

Давайте найдем стоимость ремонта одной машины:

  1. Сначала найдем стоимость ремонта одной машины, разделив общую стоимость на количество машин:
  2. Стоимость одной машины = Общая стоимость / Количество машин
  3. Подставим известные значения:
  4. Стоимость одной машины = 6000 руб. / 30 = 200 руб.

Теперь, когда мы знаем, что стоимость ремонта одной машины составляет 200 рублей, мы можем узнать, сколько заплатили за 198 машин:

  1. Умножим стоимость одной машины на количество машин:
  2. Общая стоимость = Стоимость одной машины * Количество машин
  3. Подставим известные значения:
  4. Общая стоимость = 200 руб. * 198 = 39600 руб.

Таким образом, за ремонт 198 машин заплатили 39600 рублей.


reece95 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее