gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 11 класс
  5. Для детского праздника закупили апельсинов в 1.6 раза больше, чем яблок, и в 2 раза меньше, чем мандарин. Сколько килограммов мандаринов закупили, если их на 7.2 кг больше, чем апельсинов?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Для посадки привезли 60 саженцев. На 2 машинах привезли саженцы яблони, а на 3 машинах - саженцы сливы. Сколько саженцев было на каждой машине?
  • В саду росло 9 кустов красной смородины, а черной в 3 раза меньше. На сколько больше росло красной смородины?
  • В 1-й день рабочий изготовил 156 деталей, во 2-й - в 3 раза больше, чем в 1-й, а в 3-й - на 336 меньше деталей, чем в 1-й и во 2-й день вместе. Сколько деталей изготовил рабочий в 3-й день?
  • В трёх школах учится 3600 человек. В первой школе учится 1265 человек, а во второй - на 348 человек больше. Сколько учеников в третьей школе? На сколько учеников в третьей школе меньше, чем в первой?
  • На станцию прибыло 9 вагонов с картофелем и капустой. Из них 2 вагона с картофелем. На сколько меньше вагонов с картофелем, чем с капустой?
ahayes

2025-04-09 13:47:32

Для детского праздника закупили апельсинов в 1.6 раза больше, чем яблок, и в 2 раза меньше, чем мандарин. Сколько килограммов мандаринов закупили, если их на 7.2 кг больше, чем апельсинов?

Математика 11 класс Системы уравнений математика 11 класс задача на пропорции апельсины яблоки мандарины решение задач по математике алгебра 11 класс Новый

Ответить

Born

2025-04-09 13:47:46

Давайте обозначим количество килограммов яблок как X. Тогда, согласно условию задачи, мы можем выразить количество апельсинов и мандаринов через X.

  • Количество апельсинов: 1.6 * X
  • Количество мандаринов: 2 * (1.6 * X) = 3.2 * X

Теперь у нас есть два выражения: количество апельсинов (1.6 * X) и количество мандаринов (3.2 * X).

Согласно условию, количество мандаринов на 7.2 кг больше, чем количество апельсинов. Это можно записать как:

3.2 X = 1.6 X + 7.2

Теперь решим это уравнение:

  1. Переносим 1.6 * X на левую сторону:
  2. 3.2 * X - 1.6 * X = 7.2
  3. Упрощаем левую часть:
  4. 1.6 * X = 7.2
  5. Теперь делим обе стороны уравнения на 1.6:
  6. X = 7.2 / 1.6

Теперь вычислим это значение:

X = 4.5

Это означает, что мы закупили 4.5 кг яблок. Теперь найдем количество апельсинов:

Количество апельсинов = 1.6 * 4.5 = 7.2 кг

Теперь найдем количество мандаринов:

Количество мандаринов = 3.2 * 4.5 = 14.4 кг

Таким образом, мы закупили 14.4 кг мандаринов.


ahayes ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 24 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее