gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 11 класс
  5. Какова стоимость второй упаковки риса, если 25 кг риса стоят 225 тысяч рублей, одна упаковка содержит 40 кг риса, а вторая упаковка на 10 кг больше?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Для оформления подарка необходимо 10 м серебряной нити. Удастся ли оформить подарок, если в первой катушке 573 см серебряной нити, а во второй на 173 см меньше?
  • В трёх коробках поместилось 12 игрушек, поровну во всех. Сколько коробок потребуется для укладки таким способом 28 таких же игрушек?
  • Половина тетради состоит из 6 листов. Сколько листов всего в тетради?
  • Какова цена 1 кг сушек, если за 3/8 кг заплатили 9 рублей? Также решите уравнения: a) a - 9/16a = 5 1/4, б) (3,1d - d) : 0,2 = 1,05.
  • В альбоме 11 свободных страниц. В него раскладывают 70 открыток, по 6 открыток на каждую страницу. Сколько открыток не поместилось в альбом?
noelia.nitzsche

2025-01-06 01:52:49

Какова стоимость второй упаковки риса, если 25 кг риса стоят 225 тысяч рублей, одна упаковка содержит 40 кг риса, а вторая упаковка на 10 кг больше?

Математика 11 класс Пропорции и уравнения стоимость риса упаковка риса цена 25 кг риса расчет стоимости риса математика 11 класс Новый

Ответить

Born

2025-01-06 01:52:55

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим стоимость 1 кг риса. У нас есть 25 кг риса, которые стоят 225 тысяч рублей. Для этого мы делим общую стоимость на количество килограммов:

  • Стоимость 1 кг = 225000 рублей / 25 кг = 9000 рублей за кг.

2. Теперь найдем, сколько весит вторая упаковка риса. Мы знаем, что одна упаковка содержит 40 кг, а вторая упаковка на 10 кг больше:

  • Вес второй упаковки = 40 кг + 10 кг = 50 кг.

3. Теперь мы можем вычислить стоимость второй упаковки. Умножим стоимость 1 кг риса на вес второй упаковки:

  • Стоимость второй упаковки = 9000 рублей за кг * 50 кг = 450000 рублей.

Ответ: Стоимость второй упаковки риса составляет 450000 рублей.


noelia.nitzsche ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее