gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 2 класс
  5. Петя купил игрушку за 8 рублей, а Женя купил машинку за 34 рубля. Аня купила мороженое за сумму, равную деньгам Пети и Жени. Сколько рублей потратила Аня на мороженое?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как решить задачу и записать ответ к ней? Посчитайте и запишите ответ к задаче
  • Помогите, пожалуйста, срочно решить задачу разными способами. В классе на полке лежат 50 книг. Из них 23 на казахском языке, 17 на русском языке, остальные - на английском языке. Сколько книг на английском языке на полке?...
  • У Коли было 5 рублей и 2 рубля. Он купил ручку за 3 рубля. Сколько денег осталось у Коли? Решите задачу разными способами.
  • 1) В семье 7 маленьких альбомов для фотографий и 4 больших. На сколько больше маленьких альбомов, чем больших? 2) У Оли было 18 мелков. Она израсходовала несколько мелков, и у неё осталось 7. Сколько мелков Оля израсходовала? 3) После того как в мага...
  • На новоселье жители теремка купили 8 зеленых шаров, а красных на 3 больше. Сколько всего шаров купили на новоселье?
newton21

2024-12-07 22:48:35

Петя купил игрушку за 8 рублей, а Женя купил машинку за 34 рубля. Аня купила мороженое за сумму, равную деньгам Пети и Жени. Сколько рублей потратила Аня на мороженое?

Математика 2 класс Задачи на сложение и вычитание математика 2 класс задача на сложение стоимость игрушек Аня купила мороженое сколько рублей потратила Аня


Born

2024-12-07 22:48:40

Чтобы узнать, сколько рублей потратила Аня на мороженое, нам нужно сначала сложить деньги, которые потратили Петя и Женя.

  • Шаг 1: Узнаем, сколько денег потратил Петя:
  • Петя купил игрушку за 8 рублей.
  • Шаг 2: Узнаем, сколько денег потратил Женя:
  • Женя купил машинку за 34 рубля.
  • Шаг 3: Сложим суммы, которые потратили Петя и Женя:
  • 8 рублей (Петя) + 34 рубля (Женя) = 42 рубля.
  • Шаг 4: Теперь мы знаем, что Аня потратила 42 рубля на мороженое.

Ответ: Аня потратила 42 рубля на мороженое.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов