gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 2 класс
  5. В магазине под каждым ящиком с фруктами указана цена за 1 килограмм. Сколько манатов должен заплатить покупатель, если он купит 3 кг бананов и 2 кг яблок? И сколько килограммов и каких фруктов можно приобрести на 5 манатов? Цены на фрукты: банан 2 мана...
Задать вопрос
bud39

2025-05-21 01:13:16

В магазине под каждым ящиком с фруктами указана цена за 1 килограмм. Сколько манатов должен заплатить покупатель, если он купит 3 кг бананов и 2 кг яблок? И сколько килограммов и каких фруктов можно приобрести на 5 манатов? Цены на фрукты: банан 2 маната, апельсин 3 маната, яблоки 1 манат.

Математика 2 класс Умножение и деление. Задачи на нахождение стоимости математика 2 класс задача на покупку фруктов стоимость фруктов цена за килограмм решение математической задачи сколько манатов заплатить сколько фруктов купить на 5 манатов Новый

Ответить

Born

2025-05-21 01:13:36

Давайте разберемся с первым вопросом: сколько манатов должен заплатить покупатель за 3 кг бананов и 2 кг яблок.

Для начала нам нужно узнать, сколько стоит 3 кг бананов и 2 кг яблок. У нас есть цены:

  • Бананы: 2 маната за 1 кг
  • Яблоки: 1 манат за 1 кг

Теперь посчитаем стоимость:

  1. Стоимость 3 кг бананов:
    • 2 маната (цена за 1 кг) умножаем на 3 кг = 6 манатов.
  2. Стоимость 2 кг яблок:
    • 1 манат (цена за 1 кг) умножаем на 2 кг = 2 маната.
  3. Теперь складываем стоимость бананов и яблок:
    • 6 манатов (бананы) + 2 маната (яблоки) = 8 манатов.

Итак, покупатель должен заплатить 8 манатов.

Теперь давайте решим второй вопрос: сколько килограммов и каких фруктов можно приобрести на 5 манатов.

У нас есть следующие цены на фрукты:

  • Бананы: 2 маната за 1 кг
  • Апельсин: 3 маната за 1 кг
  • Яблоки: 1 манат за 1 кг

Теперь посчитаем, сколько килограммов фруктов можно купить на 5 манатов:

  1. Если мы купим только яблоки:
    • 5 манатов делим на 1 манат (цена за 1 кг яблок) = 5 кг яблок.
  2. Если мы купим только бананы:
    • 5 манатов делим на 2 маната (цена за 1 кг бананов) = 2.5 кг бананов.
  3. Если мы купим только апельсины:
    • 5 манатов делим на 3 маната (цена за 1 кг апельсинов) = 1.67 кг апельсинов.

Таким образом, на 5 манатов можно купить:

  • 5 кг яблок,
  • 2.5 кг бананов,
  • 1.67 кг апельсинов.

Ответ: на 5 манатов можно купить 5 кг яблок, 2.5 кг бананов или 1.67 кг апельсинов.


bud39 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 40 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее