gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Хозяин продуктовой лавки купил на базе 2 мешка с орехами и заплатил за них одинаковые суммы. В одном мешке находился фундук по 300 руб. за килограмм, а в другом мешке находился арахис по 200 руб. за килограмм. По пути в лавку орехи рассыпались, и хозяи...
Задать вопрос
eryn56

2024-12-05 12:53:03

Хозяин продуктовой лавки купил на базе 2 мешка с орехами и заплатил за них одинаковые суммы. В одном мешке находился фундук по 300 руб. за килограмм, а в другом мешке находился арахис по 200 руб. за килограмм. По пути в лавку орехи рассыпались, и хозяину пришлось их перемешать. По какой цене ему надо будет продавать смесь орехов, чтобы выручить ту же сумму?

Математика 3 класс Смешанные задачи математика 3 класс задача на смешивание цена орехов фундук арахис расчет стоимости смешанная цена задачи по математике Новый

Ответить

daugherty.joanny

2024-12-09 16:46:35

Для того чтобы выяснить, по какой цене хозяин продуктовой лавки должен продавать смесь орехов, необходимо выполнить несколько шагов.

  1. Определение стоимости каждого мешка:
    • Предположим, что каждый мешок весит X килограммов.
    • Стоимость мешка с фундуком: 300 руб./кг * X кг = 300X руб.
    • Стоимость мешка с арахисом: 200 руб./кг * X кг = 200X руб.
  2. Общая стоимость орехов:
    • Общая сумма, которую заплатил хозяин: 300X + 200X = 500X руб.
  3. Общий вес смеси:
    • Общий вес смеси орехов: X кг (фундук) + X кг (арахис) = 2X кг.
  4. Определение цены продажи смеси:
    • Чтобы выручить ту же сумму, хозяин должен продать 2X кг смеси за 500X руб.
    • Цена за 1 кг смеси: 500X руб. / 2X кг = 250 руб./кг.

Таким образом, чтобы выручить ту же сумму, хозяин лавки должен продавать смесь орехов по цене 250 рублей за килограмм.


eryn56 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 25 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее