gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Карандаш стоит 2 рубля, а ручка в 3 раза дороже карандаша. Сколько карандашей можно купить вместо одной ручки? Сколько будут стоить карандаши? Запишите ответ в таблице.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? А в 10 таких вагонах?
  • В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест будет в 7 таких вагонах? А сколько мест будет в 10 таких вагонах?
  • Запишите: Как можно представить число 24 в виде произведения двух множителей, если один из них на 5 больше другого? Как записать число 8 в виде частного двух чисел, если делимое равно: 48, 56, 40, 32, 72?
  • Выполни вычисления с объяснением. 32 × 3 = ? ? + ? × ? = ? 3 × 32 = ?
  • Запиши в первый столбик все случаи умножения числа 4. Во второй - случаи деления, где делитель равен 4. В третий - случаи деления, где частное равно 4.
marcelina87

2024-11-15 00:31:31

Карандаш стоит 2 рубля, а ручка в 3 раза дороже карандаша. Сколько карандашей можно купить вместо одной ручки? Сколько будут стоить карандаши? Запишите ответ в таблице.

Математика 3 класс Умножение и деление математика 3 класс задача на покупку стоимость карандаша стоимость ручки в 3 раза дороже сколько карандашей купить цена карандашей решение задачи таблица ответов Арифметические операции Новый

Ответить

candelario.friesen

2024-11-28 06:52:19

Привет! Давай разберемся с задачкой про карандаши и ручки.

Сначала найдем, сколько стоит ручка:

  • Карандаш стоит 2 рубля.
  • Ручка в 3 раза дороже карандаша, значит: 2 рубля * 3 = 6 рублей.

Теперь узнаем, сколько карандашей можно купить за 6 рублей:

  • Цена одного карандаша – 2 рубля.
  • Чтобы узнать, сколько карандашей можно купить, делим 6 рублей на 2 рубля: 6 / 2 = 3 карандаша.

Итак, вот что у нас получилось:

Что покупаем Количество Цена (руб.)
Карандаши 3 6
Ручка 1 6

Так что ты можешь купить 3 карандаша вместо одной ручки, и это будет стоить 6 рублей. Надеюсь, это поможет!


marcelina87 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 36 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов