gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Катя купила 5 блокнотов по 4 рубля каждый, а Лена 4 таких же блокнота. Сколько всего денег заплатили обе девочки за покупку? Помогите записать условие.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • К 9 пиджакам пришили по 6 пуговиц, а еще к одному - 8. Сколько всего пуговиц было использовано?
  • Мама купила для каждого из троих детей по 9 тетрадей в линейку и по 7 тетрадей в клетку. Сколько всего тетрадей купила мама? Реши задачу двумя способами, составляя выражения.
  • Мама сделала на зиму 37 связок чеснока, по 9 головок в каждой, и ещё осталось 7 головок. Сколько всего головок чеснока заготовила мама? Запиши решение задачи выражением.
  • В первом альбоме 14 страниц, а во втором в 3 раза больше страниц, чем в первом. Сколько страниц в двух альбомах?
  • Сколько килограммов меда заготовила медведица Настасия Петровна, если у нее есть семь бочонков по 12 кг и восемь бочонков по 10 кг?
missouri58

2025-01-14 14:12:43

Катя купила 5 блокнотов по 4 рубля каждый, а Лена 4 таких же блокнота. Сколько всего денег заплатили обе девочки за покупку? Помогите записать условие.

Математика 3 класс Умножение и сложение математика задача Катя Лена блокноты цена покупка арифметика сложение решение задачи Новый

Ответить

Born

2025-01-14 14:12:57

Давайте запишем условие задачи и разберем его шаг за шагом.

Условие:

  • Катя купила 5 блокнотов.
  • Цена одного блокнота составляет 4 рубля.
  • Лена купила 4 блокнота по той же цене.

Теперь давайте посчитаем, сколько денег заплатила каждая из девочек.

  1. Сначала посчитаем, сколько денег потратила Катя:
    • Она купила 5 блокнотов по 4 рубля.
    • Чтобы найти общую сумму, нужно умножить количество блокнотов на цену одного блокнота: 5 * 4 = 20 рублей.
  2. Теперь посчитаем, сколько денег потратила Лена:
    • Она купила 4 блокнота по 4 рубля.
    • Считаем так же: 4 * 4 = 16 рублей.
  3. Теперь найдем общую сумму, которую заплатили обе девочки:
    • Сложим суммы, которые потратила Катя и Лена: 20 + 16 = 36 рублей.

Ответ: Обе девочки заплатили вместе 36 рублей за блокноты.


missouri58 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 35 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов