gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Купили 3 шапки по 17 рублей и столько же шарфов по 12 рублей. Сколько стоила вся покупка?
Задать вопрос
hubert.mann

2025-03-31 15:13:01

Купили 3 шапки по 17 рублей и столько же шарфов по 12 рублей. Сколько стоила вся покупка?

Математика 3 класс Умножение и сложение в задаче на нахождение общей стоимости математика 3 класс задача на покупку решение задач сложение и умножение стоимость шапок и шарфов Новый

Ответить

Born

2025-03-31 15:13:12

Давайте посчитаем, сколько стоила вся покупка, шаг за шагом.

  1. Сначала найдем стоимость шапок:
    • У нас есть 3 шапки, каждая стоит 17 рублей.
    • Чтобы узнать общую стоимость шапок, умножим количество шапок на цену одной шапки:
    • 3 шапки * 17 рублей = 51 рубль.
  2. Теперь найдем стоимость шарфов:
    • Мы купили столько же шарфов, сколько шапок, то есть тоже 3 шарфа, и каждый шарф стоит 12 рублей.
    • Для нахождения общей стоимости шарфов, также умножим количество шарфов на цену одного шарфа:
    • 3 шарфа * 12 рублей = 36 рублей.
  3. Теперь сложим стоимость шапок и шарфов:
    • 51 рубль (стоимость шапок) + 36 рублей (стоимость шарфов) = 87 рублей.

Итак, вся покупка стоила 87 рублей.


hubert.mann ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов