gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Одно мороженое стоит 6 рублей. Сколько друзей можно угостить на 40 рублей? Сколько рублей останется?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В семь коробок уложили 56 ёлочных игрушек. Сколько коробок потребуется, чтобы уложить 64 игрушки? Помогите, пожалуйста, с условием и решением задачи.
  • В мешке было 60 кг муки. После того как из мешка отсыпали несколько килограммов муки в 5 пакетов поровну, в нём осталось 45 кг муки. Сколько килограммов муки в каждом пакете?
  • Если 42 кг груш разложили в 7 ящиков, то сколько ящиков нужно, чтобы разложить 60 кг груш?
  • Сколько стоит одна ручка, если 6 ручек стоят 18 рублей?
  • В трёх одинаковых вёдрах 18 кг картофеля. Сколько вёдер картофеля можно положить в мешок, если его масса составляет 54 кг?
flo.kris

2024-12-15 11:38:22

Одно мороженое стоит 6 рублей. Сколько друзей можно угостить на 40 рублей? Сколько рублей останется?

Математика 3 класс Пропорции и деление Мороженое стоимость друзья угостить задача математика 3 класс арифметика деление остаток Новый

Ответить

Born

2024-12-15 11:38:34

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

У нас есть 40 рублей, и одно мороженое стоит 6 рублей. Чтобы узнать, сколько мороженых мы можем купить, нужно разделить общую сумму денег на стоимость одного мороженого.

  1. Сначала мы делим 40 рублей на 6 рублей:
  2. 40 рублей : 6 рублей = 6,66...

Поскольку мы не можем купить часть мороженого, мы берем только целое число. Это значит, что мы можем купить 6 мороженых.

Теперь давайте узнаем, сколько рублей у нас останется после покупки 6 мороженых.

  1. Сначала мы умножаем количество мороженых на их стоимость:
  2. 6 мороженых * 6 рублей = 36 рублей.
  3. Теперь вычтем эту сумму из 40 рублей:
  4. 40 рублей - 36 рублей = 4 рубля.

Итак, мы можем угостить 6 друзей мороженым, и у нас останется 4 рубля.


flo.kris ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 40 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее