gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Решите пожалуйста!!!!!!!!! Купили 4 м ткани за 320 рублей, какова цена 1 м ткани? Какова стоимость 7 м этой ткани? В трёх одинаковых ящиках 48 кг слив. Сколько слив в семи таких же ящиках? Если можно, то с краткой записью.
Задать вопрос
gottlieb.nikki

2024-12-05 09:31:29

Решите пожалуйста!!!!!!!!!

  1. Купили 4 м ткани за 320 рублей, какова цена 1 м ткани? Какова стоимость 7 м этой ткани?
  2. В трёх одинаковых ящиках 48 кг слив. Сколько слив в семи таких же ящиках? Если можно, то с краткой записью.

Математика 3 класс Темы: "Деление и умножение" и "Пропорции цена 1 м ткани стоимость 7 м ткани слив в ящиках количество слив задача на пропорции математика для детей Новый

Ответить

Born

2024-12-05 09:31:40

Давайте разберем каждую задачу по порядку.

Первая задача:

Купили 4 метра ткани за 320 рублей. Нам нужно найти, сколько стоит 1 метр ткани.

  1. Для этого мы разделим общую стоимость ткани на количество метров: 320 рублей делим на 4 метра.
  2. 320 рублей / 4 метра = 80 рублей за 1 метр.

Теперь найдём стоимость 7 метров ткани:

  1. Умножим цену 1 метра ткани на количество метров: 80 рублей * 7 метров.
  2. 80 рублей * 7 метров = 560 рублей.

Ответ: 1 метр ткани стоит 80 рублей, а 7 метров ткани стоят 560 рублей.

Вторая задача:

В трех одинаковых ящиках 48 кг слив. Нам нужно узнать, сколько слив в семи таких же ящиках.

  1. Сначала найдем, сколько слив в одном ящике: 48 кг делим на 3 ящика.
  2. 48 кг / 3 ящика = 16 кг в одном ящике.
  3. Теперь умножим количество слив в одном ящике на 7: 16 кг * 7 ящиков.
  4. 16 кг * 7 ящиков = 112 кг.

Ответ: В семи ящиках будет 112 кг слив.


gottlieb.nikki ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 40 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов