gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Сережа решил 18 примеров и записал их столбиками, по 3 примера в каждом. Сколько получилось столбиков? В один пакет положили 20 конфет, а в другой - в 4 раза меньше. Сколько конфет положили во второй пакет? За сколько дней можно прочитать 60 страниц, е...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Из 20 метров ткани сшили 6 одинаковых платьев, и 2 метра ткани осталось. Сколько метров ткани пошло на одно платье?
  • Петя хотел купить 5 литровых бутылок газированной воды. Но в магазине вода была только в бутылках по поллитра. Сколько бутылок он должен купить? ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!
  • В зоомагазине в 6 аквариумах 54 рыбки, поровну в каждом. Сколько аквариумов займут 27 рыбок?
  • На 2 одинаковых клетки для птиц израсходовали 20 метров проводки. Сколько метров проводки использовали на одну клетку? И сколько метров проволоки потребуется на 5 таких клеток?
  • В зале на 6 скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников будет на трех скамейках, если на каждой скамейке сидит одно и то же количество учеников? Решите задачу двумя способами.
gerald.pacocha

2025-02-01 03:50:43

Сережа решил 18 примеров и записал их столбиками, по 3 примера в каждом. Сколько получилось столбиков?

В один пакет положили 20 конфет, а в другой - в 4 раза меньше. Сколько конфет положили во второй пакет?

За сколько дней можно прочитать 60 страниц, если в день читать по 20 страниц?

Сколько метров материи можно купить на 80 рублей, если один метр стоит 40 рублей?

Решите, пожалуйста, со схемой в каждом. Заранее спасибо!

Математика 3 класс Деление и умножение математика 3 класс задачи на деление задачи на умножение арифметические задачи решение задач с схемой примеры на деление примеры на умножение задачи на скорость чтения задачи на стоимость математические примеры Новый

Ответить

Born

2025-02-01 03:50:52

Давайте решим все задачи по порядку и разберем каждую из них подробно.

Задача 1: Сережа решил 18 примеров и записал их столбиками, по 3 примера в каждом. Сколько получилось столбиков?

Для того чтобы узнать, сколько столбиков получилось, нам нужно разделить общее количество примеров на количество примеров в одном столбике.

  1. Общее количество примеров: 18.
  2. Количество примеров в одном столбике: 3.
  3. Теперь делим: 18 разделить на 3 равно 6.

Ответ: у Сережи получилось 6 столбиков.

Задача 2: В один пакет положили 20 конфет, а в другой - в 4 раза меньше. Сколько конфет положили во второй пакет?

Чтобы узнать, сколько конфет во втором пакете, нужно количество конфет в первом пакете разделить на 4.

  1. Количество конфет в первом пакете: 20.
  2. Количество конфет во втором пакете: 20 разделить на 4 равно 5.

Ответ: во втором пакете 5 конфет.

Задача 3: За сколько дней можно прочитать 60 страниц, если в день читать по 20 страниц?

Чтобы узнать, сколько дней потребуется, нужно общее количество страниц разделить на количество страниц, которые читаем за день.

  1. Общее количество страниц: 60.
  2. Количество страниц в день: 20.
  3. Теперь делим: 60 разделить на 20 равно 3.

Ответ: чтобы прочитать 60 страниц, потребуется 3 дня.

Задача 4: Сколько метров материи можно купить на 80 рублей, если один метр стоит 40 рублей?

Чтобы узнать, сколько метров материи можно купить, нужно общее количество рублей разделить на стоимость одного метра материи.

  1. Общее количество рублей: 80.
  2. Стоимость одного метра: 40.
  3. Теперь делим: 80 разделить на 40 равно 2.

Ответ: на 80 рублей можно купить 2 метра материи.

Все задачи решены. Если у вас есть еще вопросы, задавайте!


gerald.pacocha ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 36 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее