gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Сколько нужно заплатить за 2 кг яблок, если цена неизвестна, а стоимость составляет 600 рублей за 10 кг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В трёх одинаковых банках засолили 12 кг помидоров. Сколько банок потребуется, чтобы засолить 24 кг помидоров? Помогите срочно решить!
  • В бидоне 12 л молока, а в кувшине в шесть раз меньше. Сколько литров молока в бидоне в трёх таких кувшинах?
  • Синица за день 500 раз приносит по 3 корма птенцам. Если в гнезде 4 птенца, сколько съедает за один день один птенец?
  • В зоопарке за 4 дня белому медведю дали 24 кг рыбы, и это было поровну. Сколько дней хватит ему 60 кг рыбы, если он ест столько же каждый день?
  • Сколько одинаковых билетов можно купить на с рублей, если за восемь таких билетов заплатили б рублей?
ohegmann

2025-04-01 08:24:20

Сколько нужно заплатить за 2 кг яблок, если цена неизвестна, а стоимость составляет 600 рублей за 10 кг?

Математика 3 класс Пропорции и дроби математика 3 класс задача на цену стоимость яблок цена за килограмм решение задачи пропорции в математике расчет стоимости яблок Новый

Ответить

Born

2025-04-01 08:24:27

Чтобы узнать, сколько нужно заплатить за 2 кг яблок, давайте сначала определим цену за 1 кг яблок.

Мы знаем, что 10 кг яблок стоят 600 рублей. Теперь мы можем найти цену за 1 кг:

  1. Разделим общую стоимость на количество килограммов:
  2. 600 рублей / 10 кг = 60 рублей за 1 кг.

Теперь, когда мы знаем, что 1 кг яблок стоит 60 рублей, мы можем найти стоимость 2 кг:

  1. Умножим цену за 1 кг на количество килограммов:
  2. 60 рублей * 2 кг = 120 рублей.

Итак, за 2 кг яблок нужно заплатить 120 рублей.


ohegmann ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 33 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее