В одном пакете 5 кг конфет, а в другом -12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько рублей стоит второй пакет с конфетами?
Математика 3 класс Решение задач на нахождение стоимости.
Решение:
Найдём разницу в весе между пакетами: 12 - 5 = 7 (кг).
Узнаем, сколько рублей стоит один килограмм конфет: 700 / 7 = 100 (руб.).
Определим стоимость второго пакета с конфетами: 100 * 12 = 1 200 (руб.)
Ответ: Второй пакет с конфетами стоит 1 200 рублей.