gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Вопрос: Мама дала Даше 100 рублей для покупки журналов в стране знаний. Хватит ли этих денег, чтобы купить 3 выпуска этого журнала, если первый выпуск стоит 30 рублей, второй - 31 рубль, а третий - 29 рублей?
Задать вопрос
parker.minerva

2024-11-11 23:22:35

Вопрос: Мама дала Даше 100 рублей для покупки журналов в стране знаний. Хватит ли этих денег, чтобы купить 3 выпуска этого журнала, если первый выпуск стоит 30 рублей, второй - 31 рубль, а третий - 29 рублей?

Математика 3 класс Сложение и вычитание с применением денежных единиц математика 3 класс задача на покупку деньги журналы стоимость журналов сложение вычитание бюджет финансовая грамотность арифметика обучение школьные задачи Новый

Ответить

Born

2024-11-11 23:22:35

Давайте разберемся, хватит ли Даше 100 рублей, чтобы купить три выпуска журнала. Для этого мы сначала сложим стоимость всех трех выпусков, а затем сравним полученную сумму с деньгами, которые у Даши есть.

  1. Первый выпуск стоит 30 рублей.
  2. Второй выпуск стоит 31 рубль.
  3. Третий выпуск стоит 29 рублей.

Теперь сложим все эти стоимости:

  • Сначала сложим стоимость первого и второго выпусков: 30 + 31 = 61 рубль.
  • Затем добавим стоимость третьего выпуска: 61 + 29 = 90 рублей.

Итак, общая стоимость трех выпусков составляет 90 рублей.

Теперь сравним эту сумму с теми деньгами, которые есть у Даши:

  • У Даши есть 100 рублей.
  • Общая стоимость журналов — 90 рублей.

Поскольку 100 рублей больше, чем 90 рублей, значит, Даше хватит денег, чтобы купить все три выпуска журнала.


parker.minerva ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 19 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее