gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Юра купил наклейки, цена каждой из которых 9 рублей. У него было 90 рублей, а после покупки осталось 18 рублей. Вопрос: сколько наклеек купил Юра? Объясните, как вы это узнали.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какое количество грибов собрала белка за день, если утром она принесла 6 грибов, в обед в 3 раза больше, чем утром, а вечером на 5 раз меньше, чем в обед?
  • Для кормления 13 кроликов привезли 5 кг моркови. Каждому дали по 4 морковки. Сколько морковок осталось, если в каждом килограмме по 11 морковок?
  • У одной закройщицы 12 метров ткани, а у другой 16 метров. Из всей этой ткани они скроили костюмы, расходуя на каждый по 4 метра. Сколько костюмов они скроили?
  • Дядюшка Ау лечил яблоко. Он приклеил к яблоне 35 опавших листьев, столько же пришил, а прикрутил проволокой на 8 листьев меньше, чем пришил. А потом он покрасил все эти листья в зелёный цвет. Сколько листьев покрасил дядюшка Ау?
  • Вопрос: Папа собрал на даче 2 кг персиков. К обеду мама взяла из них половину, и Яна взяла ещё один персик. Вечером мама взяла половину оставшихся персиков, и Павлик взял ещё два персика для себя и для сестры. После этого осталось 2 персика. Сколько пе...
rosenbaum.jaren

2025-02-12 07:00:35

Юра купил наклейки, цена каждой из которых 9 рублей. У него было 90 рублей, а после покупки осталось 18 рублей. Вопрос: сколько наклеек купил Юра? Объясните, как вы это узнали.

Математика 3 класс Задачи на нахождение количества предметов Юра купил наклейки цена наклеек сколько наклеек решение задачи математика 3 класс арифметика покупка наклеек остаток денег стоимость наклеек Новый

Ответить

Born

2025-02-12 07:00:47

Чтобы узнать, сколько наклеек купил Юра, давайте шаг за шагом разберем задачу.

1. Сначала определим, сколько денег Юра потратил на наклейки. У него было 90 рублей, а после покупки осталось 18 рублей. Чтобы найти, сколько он потратил, вычтем изначальную сумму денег после покупки из суммы, которая у него была:

  • 90 рублей - 18 рублей = 72 рубля.

Таким образом, Юра потратил 72 рубля на наклейки.

2. Теперь мы знаем, что цена одной наклейки составляет 9 рублей. Чтобы узнать, сколько наклеек купил Юра, нужно разделить сумму, которую он потратил, на цену одной наклейки:

  • 72 рубля / 9 рублей = 8 наклеек.

Таким образом, Юра купил 8 наклеек.

Ответ: Юра купил 8 наклеек.


rosenbaum.jaren ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 35 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее