gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. 1. Если 5 пачек масла стоят 450 рублей, сколько денег нужно будет заплатить за 8 пачек масла? Краткая запись Цена Количество Стоимость
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Со 100 ульев собрали 2 тонны мёда. Сколько килограммов мёда собрали с 8 ульев, если считать, что со всех ульев собрали мёда поровну?
  • Какое количество алюминиевых деталей производит завод в год, если он выпускает 16 326 деталей, из которых шестая часть - стальные, а 2 725 - железные? Пожалуйста, поделитесь решением, я поставлю 5 звезд за каждый ответ и лайк.
  • Вопрос по математике: Если из 696 кг нефти керосин составляет третью часть этой массы, то сколько килограммов керосина получилось?
  • На двух самолётах отправили 100000 кг сахарного песка, а мешки по 50 кг на обоих поровну. Сколько мешков сахарного песка отправили на каждом самолёте?
  • Ежик нашел в лесу 6 подосиновиков. Это составило три пятых всех грибов, которые нашел ежик. Сколько всего грибов он нашел? Сколько было НЕ подосиновиков?
xdare

2025-01-09 21:03:08

1. Если 5 пачек масла стоят 450 рублей, сколько денег нужно будет заплатить за 8 пачек масла?

Краткая запись

  • Цена
  • Количество
  • Стоимость

Математика 4 класс Пропорции и дроби математика задача на проценты стоимость пачки масла цена масла расчет стоимости количество масла Арифметические операции Новый

Ответить

Born

2025-01-09 21:03:18

Чтобы решить эту задачу, давайте сначала найдем стоимость одной пачки масла, а затем умножим её на количество пачек, которые нам нужны.

  1. Находим стоимость одной пачки масла:
    • У нас есть 5 пачек масла, которые стоят 450 рублей.
    • Чтобы найти стоимость одной пачки, нужно 450 рублей разделить на 5 пачек:
    • 450 рублей / 5 пачек = 90 рублей за пачку.
  2. Теперь находим стоимость 8 пачек масла:
    • Мы знаем, что одна пачка масла стоит 90 рублей.
    • Чтобы найти стоимость 8 пачек, нужно 90 рублей умножить на 8:
    • 90 рублей * 8 пачек = 720 рублей.

Ответ: За 8 пачек масла нужно будет заплатить 720 рублей.


xdare ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов