gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. 1. Мастер изготавливает 14 одинаковых деталей за одно и то же время, а его ученик — 5 таких же. Если мастер изготавливает одну деталь за 5 минут, то за сколько минут ученик изготовит одну деталь? 2. В комплект входят пододеяльник и две наволочки. Сколь...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. Сколько квадратных дм кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?
  • Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во в...
  • Бабушки связали вместе 110 носков. Сколько из них красных?
  • Какое количество килограммов вишни нужно для одной банки варенья или джема, если мама и тетя Аня закрутили их в одинаковые банки?
  • Телевизор стоит 32 610 рублей. Цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?
gwendolyn96

2025-01-18 01:09:26

1. Мастер изготавливает 14 одинаковых деталей за одно и то же время, а его ученик — 5 таких же. Если мастер изготавливает одну деталь за 5 минут, то за сколько минут ученик изготовит одну деталь?

2. В комплект входят пододеяльник и две наволочки. Сколько наволочек больше в пяти комплектах, чем пододеяльников?

Математика 4 класс Пропорции и соотношения математика 4 класс задачи на скорость изготовление деталей разница наволочек и пододеяльников арифметические задачи Новый

Ответить

Born

2025-01-18 01:09:35

1. Решение задачи о мастере и ученике:

Давайте сначала определим, сколько времени требуется мастеру для изготовления всех своих деталей. Мастер изготавливает 14 деталей за 5 минут на одну деталь. Значит, общее время для мастера будет:

  • 14 деталей * 5 минут = 70 минут.

Теперь давайте выясним, сколько времени требуется ученику для изготовления своих деталей. Ученик изготавливает 5 деталей за то же время, что и мастер, то есть 70 минут. Теперь мы можем найти, сколько времени у ученика уходит на изготовление одной детали:

  • 70 минут / 5 деталей = 14 минут на одну деталь.

Таким образом, ученик изготовит одну деталь за 14 минут.

2. Решение задачи о комплектах:

В одном комплекте у нас есть:

  • 1 пододеяльник
  • 2 наволочки

Теперь давайте посчитаем, сколько пододеяльников и наволочек в пяти комплектах:

  • Пододеяльников: 1 пододеяльник * 5 комплектов = 5 пододеяльников.
  • Наволочек: 2 наволочки * 5 комплектов = 10 наволочек.

Теперь мы можем определить, сколько наволочек больше, чем пододеяльников:

  • 10 наволочек - 5 пододеяльников = 5 наволочек больше.

Таким образом, в пяти комплектах наволочек больше на 5, чем пододеяльников.


gwendolyn96 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 20 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее