gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. 4 класс М.Б.НАМАЗОВ Решение задач с выбором и проверкой VI РАЗДЕЛ 1. Если одна тетрадь стоит 50 гяпик, а одна ручка – 20 гяпик, то сколько тетрадей и ручек сможет купить Айсель за 2 маната 10 гяпик?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос по математике: В столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 кг 500 г в каждом. Муку расходовали в течение 8 дней, каждый день поровну. После этого осталось 33 кг муки. Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хвати...
  • Когда из пачки тетрадей взяли сначала половину всех тетрадей, а потом ещё половину оставшейся половины, то там осталось 18 тетрадей. Сколько тетрадей было в пачке сначала?
  • В саду собрали 840 центнеров яблок, и их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?
  • Какова стоимость бензина, который налит в сорокалитровый бак автомобиля и в две десятилитровые канистры, если цена бензина составляет 32 руб. 50 коп. за литр?
  • В автомате по продаже газированной воды можно купить воду в большом или маленьком стакане. Объём большого стаканчика -− 500 мл, а объём маленького -− 300 мл. За день в автомате было продано 140 больших стаканов с газированной водой. Сколько мале...
mraz.arnaldo

2025-04-08 07:32:35

4 класс М.Б.НАМАЗОВ

Решение задач с выбором и проверкой

VI РАЗДЕЛ

1. Если одна тетрадь стоит 50 гяпик, а одна ручка – 20 гяпик, то сколько тетрадей и ручек сможет купить Айсель за 2 маната 10 гяпик?

Математика 4 класс Решение задач на проценты и пропорции математика 4 класс задачи на покупку решение задач тетради и ручки гяпики и манаты выбор и проверка арифметические задачи Новый

Ответить

Born

2025-04-08 07:32:54

Чтобы решить эту задачу, сначала преобразуем все деньги в одну валюту. У нас есть 2 маната и 10 гяпиков. Мы знаем, что 1 манат равен 100 гяпикам. Следовательно:

  • 2 маната = 2 * 100 = 200 гяпиков
  • Теперь добавим 10 гяпиков: 200 + 10 = 210 гяпиков

Теперь мы знаем, что у Айсель есть 210 гяпиков. Далее, давайте определим стоимость одной тетради и одной ручки:

  • Стоимость одной тетради = 50 гяпиков
  • Стоимость одной ручки = 20 гяпиков

Теперь мы можем составить уравнение, чтобы выяснить, сколько тетрадей и ручек может купить Айсель. Обозначим количество тетрадей как "x", а количество ручек как "y". Тогда у нас есть следующее уравнение:

50x + 20y ≤ 210

Теперь мы можем подбирать различные значения для x и y, чтобы найти возможные комбинации. Начнем с того, что попробуем купить только тетради:

  1. Если x = 0 (т.е. 0 тетрадей), то 20y ≤ 210, y максимальное = 10.5 (но y должно быть целым, значит максимум 10 ручек).
  2. Если x = 1 (т.е. 1 тетрадь), то 50*1 + 20y ≤ 210, 20y ≤ 160, y максимальное = 8.
  3. Если x = 2 (т.е. 2 тетради), то 50*2 + 20y ≤ 210, 20y ≤ 110, y максимальное = 5.
  4. Если x = 3 (т.е. 3 тетради), то 50*3 + 20y ≤ 210, 20y ≤ 60, y максимальное = 3.
  5. Если x = 4 (т.е. 4 тетради), то 50*4 + 20y ≤ 210, 20y ≤ 10, y максимальное = 0.

Теперь давайте проверим, сколько тетрадей и ручек можно купить в разных комбинациях:

  • 0 тетрадей и 10 ручек: 0*50 + 10*20 = 200 гяпиков (всё в пределах бюджета).
  • 1 тетрадь и 8 ручек: 1*50 + 8*20 = 210 гяпиков (всё в пределах бюджета).
  • 2 тетради и 5 ручек: 2*50 + 5*20 = 210 гяпиков (всё в пределах бюджета).
  • 3 тетради и 3 ручки: 3*50 + 3*20 = 210 гяпиков (всё в пределах бюджета).
  • 4 тетради и 0 ручек: 4*50 + 0*20 = 200 гяпиков (всё в пределах бюджета).

Таким образом, Айсель может купить следующие комбинации:

  • 0 тетрадей и 10 ручек
  • 1 тетрадь и 8 ручек
  • 2 тетради и 5 ручек
  • 3 тетради и 3 ручки
  • 4 тетради и 0 ручек

Ответ: Айсель может купить разные комбинации тетрадей и ручек, но всего на сумму 210 гяпиков.


mraz.arnaldo ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 20 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов