gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Цена 1 кг яблок
Задать вопрос
howe.oliver

2024-07-09 21:54:56

маса купила 5кг яблок 4кг груш и 3кг персиков на общую сумму 345р сколько стоит 1кг яблок если 1кг груш стоит 25р., а 1кг персиков в 2 раза дороже, чем 1кг груш?

Математика 4 класс Решение задач на пропорции.


Born

2024-07-16 21:58:31

Решение:

  1. Найдём, сколько стоит 1 кг груш:25 * 4 = 100 (руб.) — столько заплатили за груши.

  2. Определим стоимость 1 кг персиков:2 * 25 = 50 (руб.).

  3. Узнаем, сколько заплатили за персики:50 * 3 = 150 (руб.).

  4. Вычислим общую сумму, которую заплатили за яблоки, груши и персики:100 + 150 = 250 (руб.).

  5. Найдём стоимость 1 килограмма яблок:345 - 250 = 95;95 : 5 = 19 (руб.).Ответ: 1 килограмм яблок стоит 19 рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее