Для засолки купили 6 кг капусты по 8 рублей за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 рублей меньше, чем за капусту. Какова общая стоимость всей покупки?
Математика 4 класс Задачи на нахождение стоимости и сравнение математика 4 класс задача на покупку стоимость капусты цена клюквы общая стоимость покупки арифметические действия решение задач задачи на деньги сравнение цен математические задачи для детей Новый
Привет! Давай посчитаем, сколько всего мы потратили на капусту и клюкву.
Теперь складываем обе суммы:
48 + 36 = 84 рубля
Так что общая стоимость всей покупки составила 84 рубля!