gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Если 6 мороженых стоили 840 тг, то сколько мороженых можно купить, если цена за одно мороженое снизится на 50 тг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Со 100 ульев собрали 2 тонны мёда. Сколько килограммов мёда собрали с 8 ульев, если считать, что со всех ульев собрали мёда поровну?
  • Какое количество алюминиевых деталей производит завод в год, если он выпускает 16 326 деталей, из которых шестая часть - стальные, а 2 725 - железные? Пожалуйста, поделитесь решением, я поставлю 5 звезд за каждый ответ и лайк.
  • Вопрос по математике: Если из 696 кг нефти керосин составляет третью часть этой массы, то сколько килограммов керосина получилось?
  • На двух самолётах отправили 100000 кг сахарного песка, а мешки по 50 кг на обоих поровну. Сколько мешков сахарного песка отправили на каждом самолёте?
  • Ежик нашел в лесу 6 подосиновиков. Это составило три пятых всех грибов, которые нашел ежик. Сколько всего грибов он нашел? Сколько было НЕ подосиновиков?
marc.fay

2024-12-31 07:16:23

Если 6 мороженых стоили 840 тг, то сколько мороженых можно купить, если цена за одно мороженое снизится на 50 тг?

Математика 4 класс Пропорции и дроби Мороженое цена снижение цены количество мороженого задача по математике Новый

Ответить

Born

2024-12-31 07:16:35

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

  1. Определим цену одного мороженого.

    Если 6 мороженых стоят 840 тг, то мы можем найти цену одного мороженого, разделив общую стоимость на количество мороженых:

    Цена одного мороженого = 840 тг / 6 = 140 тг.

  2. Узнаем новую цену мороженого после снижения.

    Цена за одно мороженое снижается на 50 тг:

    Новая цена = 140 тг - 50 тг = 90 тг.

  3. Теперь найдем, сколько мороженых можно купить на 840 тг по новой цене.

    Для этого нужно разделить общую сумму денег на новую цену одного мороженого:

    Количество мороженых = 840 тг / 90 тг.

    Теперь проведем деление:

    840 / 90 = 9.33.

    Поскольку мы не можем купить часть мороженого, мы округляем это число до ближайшего целого числа.

  4. Таким образом, можно купить 9 мороженых.

Ответ: если цена за одно мороженое снизится на 50 тг, то можно купить 9 мороженых на 840 тг.


marc.fay ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее