gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Если цена орехов 356 тг за 1 кг, то сколько будет стоить одна четвертая часть килограмма орехов?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Пекарня за день выпекает 2400 пирожков. Одну треть всех пирожков делают с капустой, одну четвёртую - с мясом, одну пятую - с грибами, а остальные - с творогом. Сколько пирожков каждого вида пекарня выпекает за день?
  • Космодром ведет шоссе. Нужно отремонтировать 1200 метров дороги. Отремонтировано 3/4 участка. Сколько метров осталось отремонтировать?
  • В магазине привезли 90 дынь. Продали 2/5 части привезенных дынь. Сколько дынь осталось продать?
  • Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую долю дороги, а за второй день - пятую долю того, что осталось. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?
  • Сколько месяцев содержится в 5/6 года?
wpowlowski

2025-03-06 14:14:27

Если цена орехов 356 тг за 1 кг, то сколько будет стоить одна четвертая часть килограмма орехов?

Математика 4 класс Доли и дроби цена орехов стоимость килограмма четвертая часть килограмма математическая задача решение задачи по математике Новый

Ответить

Born

2025-03-06 14:14:33

Чтобы узнать, сколько будет стоить одна четвертая часть килограмма орехов, нам нужно выполнить несколько простых шагов.

  1. Определим стоимость 1 кг орехов: нам известно, что 1 кг орехов стоит 356 тг.
  2. Найдем стоимость одной четвертой части килограмма: одна четвертая часть килограмма - это 1/4 кг. Чтобы найти стоимость этой части, нужно цену за 1 кг разделить на 4.
  3. Выполним деление: 356 тг / 4 = 89 тг.

Таким образом, стоимость одной четвертой части килограмма орехов составляет 89 тг.


wpowlowski ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 34 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее