gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Если за 3 кг яблок заплатили 171 рубль, то сколько килограммов яблок можно купить на 289 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Из 224 литров молока получают 56 кг творога. Сколько литров молока нужно взять, чтобы получить 250 кг творога? И сколько килограммов творога можно получить из 896 литров молока тем же способом?
  • За время летних занятий Лобзик каждый день получал по 3 кусочка сладостей от Вити и Кости. Всего он получил 120 кусочков сахара и 150 кусочков печенья. Сколько дней длились эти летние занятия?
  • На швейной фабрике, где из куска ткани длиной 150 метров шили платья и юбки, известно, что на одно платье расходуется 3 метра ткани. Фабрика сшила 36 платьев и 21 юбку. Сколько метров ткани требуется для пошива одной юбки?
  • Как решить задачу: В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?
  • Составь и реши задачу: Израсходовали за 1 день 10 кг. Сколько дней нужно, чтобы израсходовать всего 80 кг?
ismael53

2025-02-01 22:25:55

Если за 3 кг яблок заплатили 171 рубль, то сколько килограммов яблок можно купить на 289 рублей?

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение неизвестного математика задача на пропорции покупка яблок цена яблок решение задач 4 класс уроки математики арифметические задачи Новый

Ответить

Born

2025-02-01 22:26:01

Давайте разберемся с этой задачей шаг за шагом.

Первым делом, нам нужно узнать, сколько стоит 1 килограмм яблок. Для этого мы можем разделить общую стоимость яблок на количество килограммов:

  1. Стоимость 3 кг яблок составляет 171 рубль.
  2. Чтобы найти стоимость 1 кг, делим 171 рубль на 3 кг:

171 рубль / 3 кг = 57 рублей за 1 кг.

Теперь мы знаем, что 1 килограмм яблок стоит 57 рублей. Следующий шаг - выяснить, сколько килограммов яблок можно купить на 289 рублей.

  1. Для этого делим 289 рублей на стоимость 1 кг яблок:

289 рублей / 57 рублей за 1 кг = 5,07 кг.

Это означает, что на 289 рублей можно купить 5,07 килограммов яблок. Однако, так как мы не можем купить часть килограмма в данном контексте, мы округляем это значение до целого числа.

Таким образом, на 289 рублей можно купить 5 килограммов яблок.


ismael53 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов