Чтобы правильно решить данные примеры, необходимо помнить о порядке действий. В математике существует правило, которое помогает нам определять, в каком порядке выполнять операции. Это правило звучит так:
- Сначала выполняем действия в скобках.
- Затем выполняем умножение и деление (слева направо).
- И, наконец, выполняем сложение и вычитание (слева направо).
Теперь давайте разберем каждый пример по порядку:
- (209-59):50
- Сначала вычтем: 209 - 59 = 150.
- Теперь делим: 150 : 50 = 3.
Ответ: 3
- 1000:(46+54) : 5
- Сначала считаем в скобках: 46 + 54 = 100.
- Теперь делим: 1000 : 100 = 10.
- И делим на 5: 10 : 5 = 2.
Ответ: 2
- 50•5+(506-500)
- Сначала вычтем в скобках: 506 - 500 = 6.
- Теперь умножаем: 50 • 5 = 250.
- Сложим: 250 + 6 = 256.
Ответ: 256
- 270:30+5•(340-320)
- Сначала считаем в скобках: 340 - 320 = 20.
- Теперь умножаем: 5 • 20 = 100.
- Делим: 270 : 30 = 9.
- Сложим: 9 + 100 = 109.
Ответ: 109
- 700:(606-506)
- Сначала считаем в скобках: 606 - 506 = 100.
- Теперь делим: 700 : 100 = 7.
Ответ: 7
- (867-67):100•3
- Сначала вычтем в скобках: 867 - 67 = 800.
- Теперь делим: 800 : 100 = 8.
- И умножаем: 8 • 3 = 24.
Ответ: 24
- 480:8+(440+90)
- Сначала делим: 480 : 8 = 60.
- Теперь считаем в скобках: 440 + 90 = 530.
- Сложим: 60 + 530 = 590.
Ответ: 590
- (523+770:10)+229
- Сначала делим: 770 : 10 = 77.
- Теперь считаем в скобках: 523 + 77 = 600.
- Сложим: 600 + 229 = 829.
Ответ: 829
Таким образом, мы разобрали все примеры и нашли ответы. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать!